Что вас беспокоит?

Бронхит или пневмония

Добрый день. Уже писала по данному вопросу. Заболела примерно со 2 декабря, заразилась от внучки с орви. Вначале был кашель сухой, и температура 37.2, 37.4. К 6-7 декабря поднялась температура до 38, а к 8 числу до 39.4. Пила аскорил по 1т 3 р сутки и амоксициллин по 500 мг 3 р сутки. Сейчас температура 36.4, но кашель сухой, мокрота трудно откашливается. Чем лечить??

Нет
56 лет
12 Декабря 2022·Просмотров: 267·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте! АЦЦ 200 *3 р в день 5 дней
Хорошо помогает ингаляция небулайзером 4 мл физ. р-р +2 мл амбро 3 р в день 5 дней.
Обязательно тепьое обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Полиоксидоний 12 мг 10 дней для восстановления иммунитета и скорейшего выздоровления. При сухом кашле- Левопоонт 10 дней в сиропе, если перейдёт во влажный кашель- Касцебене 375 мг 3 р в день 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.