Интерпретация анализов

Здравствуйте, хочу узнать эти показатели норма или нет (ТТГ 3,0; Т4 свободный 1,05; Т3 свободный 2,89; анти-ТГ 10,5; анти-ТПО 6,5; Антитела к рецепторам ТТГ <0,8 ( Сдавала сама, без назначения врача).

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. да, все в норме. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, здравствуйте, меня беспокоит бессонница, началась во время болезни ковидом, и вот уже почти год она со мной

Какие пробовали препараты? Мелатонин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, глицин+мелатонин форте. Но после первого приема у меня так и не получилось заснуть. Я прекратила их пить, правильно ли я поступила? Или всё же нужно пробовать дальше?

Дозировка мелатонина какая была? Нужно 3 мг и глицин 2 таб под язык рассасывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, в этих таблетках 3 мг и сразу глицин есть

Можно корвалол фито 1 таб перед сном. Либо пробовать рецептурные препараты, например атаракс пол таблетки перед сном или миртазапин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, всё поняла, спасибо большое!

Пожалуйста. будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!все анализы в норме,функция щитовидной железы не нарушена

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы, пожалуйста. Есть ли у вас какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все показатели в норме, щитовидная железа работает хорошо
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гюльнар, здравствуйте! Спасибо за ответ. Беспокоит бессонница, уже около года. Первый раз произошло во время болезни ковидом.

Жалобы не связаны с щитовидной железой. Да, к сожалению существует такое понятие постковидая бессонница
Рекомендуется:
Ложиться вечером и вставать по утрам в одно и то же время
За час до сна снизить физическую и умственную активность, не пользоваться гаджетами
Не злоупотреблять кофеинсодержащими напитками: кофе и крепкий чай допустимы только в первой половине дня.
Не переедать перед сном: предпочтителен легкий ужин .
Проследить за условиями для сна: в комнате должно быть свежо, а свет и шум необходимо исключить.
Попробуйте соблюдать эти рекомендации, можете принимать перед сном Мелатонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гюльнар, спасибо большое за рекомендации. Пока соблюдать режим не получается, сессия, стрессы. Думаю в период каникул попробую наладить режим

Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью сдавали? Гормональный статус щж здорового человека. Специфического лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Максим, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы, рост и вес? Анализы у вас в норме

Виктория, здравствуйте.
Формально, по анализам все в норме, если не считать, что уровень ТТГ в максимально нормальных значениях для вашего возраста, что может быть признаками дефицитов железа, йода, магния, белка.
Прикрепите, пожалуйста, бланки анализов. Делали ли узи щитовидной железы? Смотрели ферритин, железо сыворотки?