Помогите пож.понять что со мной.Немеют и болят руки.

Мне 59 лет.Не пью, не курю.Довольно активна.Менопауза 10 лет. Года два назад начала просыпаться по ночам от ощущения жара в голове и подташнивания, потом прошло.Начался кашель.С кашлем прошла много обследований, вплоть до бронхоскопии.Списали на ВСД и тревогу.Невролог выписала Золофт.Полтора года пила Золофт, кашель ушел, но через год стали ощущения, что тревога усилилась.Золофт дошла до 150.Недавно закончила его пить.Летом возилась долго с аквариумами(я ветеринар и ихтиолог).Руки стали мерзнуть, появилась на руках сыпь, потом все прошло.НО стали в основном по ночам неметь, жечь и болеть пальцы рук.Периодически немеют стопы, но редко.С шеей проблеммы очень давно, три грыжи.Долго лечилась.Сделала рентген пальцев рук, артроз, прявились на пальцах комочки.Но не сильно.В анамнезе артроз грудного отдела, сколиоз.Года три болит под правой лопаткой.Лечили иголками, мазями, НПВС.Результата нет.Сейчас немеют пальцы, периодический стреляет в локоть.Сделала ЕНМГ -небольшое отклонение, полиневропатию не поставили.Три месяца назад пила Берлитион 600, Нейробион.Результатов нет. Как только сырая погода болит все, что можно.Немеют пальцы днем, болят суставы.Парастезия в голове иногда, шее, плечах.В норм.погоду немеют только ночью.Недавно была в ЦИТО. Врач сказал, что не его клиент, но пожалев меня дал направление на реабилитацию, правда она только в марте будет.По артрозу сказал не существенно.Сделала УЗИ верхних и нижних конечностей, все норма.Пришла опять к неврологу.Выписали еще Берлитион 600, Симбалта по 1т.в д., Лирика 75 по 2 таб.в д. 2 месяца. Позавчера начала пить, правда Лирику пока по пол капсулы.Недавно сдавала анализы.С реакт.белок-норма, ревмопробы-норма, глюкоза-норма, сахар-норма, калий, натрий -норма.Общ.анализ + СОЭ норма.Креатинин скачет до 120, моча и УЗИ почек норма.Нефролог сказала не ее клиент.Паника потихоньку нарастает, поскольку сама не хотя, ставлю себе диагнозы полиневропатия, фибромиалгия и т.д. Каждый день делаю ЛФК. Прошла в инете тест на тревожность.Результат тревожность высокая, депрессии нет.Помогите пож.разобраться что со мной🙏🙏🙏

Гипертония, артроз
59 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Ваши анализы и результаты обследований и правда не показывают каких то серьезных профильных отклонений по специальностям, к которым Вы обращались. Вы посещали психотерапевта или психиатра? Самодиагностика по системным тестам из интернета малосубьективна, не всегда возможно самостоятельно адекватно оценить результаты и правильно в принципе их проходить. Возможно у Вас на фоне стрессов и сопутствующих заболеваний подключается психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, Спасибо за ответ.Возможно и психосоматика.Терапевт ставит полиостеоортроз..

Этот диагноз достаточно размытый и часто его ставят как возрастное заболевание. С ним важна профилактика и отсутствие гиподинамии. По остальному я выше Вам написала.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам необходим консультация психотерапевта.
Вероятнее всего,потребуется повторный курс лечения антидепрессантами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, Спасибо за ответы.Но я не совсем согласна, что здесь только психосоматика.Конечно и она присутствует, но изначально причина в чем то другом. А вот в чем ?? Т.е.как сухо на улице все более менее, как сырость я встать не могу...

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой рост , вес у вас ?