Назначили местный а/б при носительстве Branhamella catarrhalis 10^6, Streptococcus pyogenes 10^4
здравствуйте! Сыну 3.5 года. Очень часто болеем с 3 лет (как пошли в сад). Наблюдаемся у лора. Сдали посев из носа. Обнаружили Наталья Николаевна, здравствуйте! Сыну 3.5 года. Очень часто болеем с 3 лет (как пошли в сад). Наблюдаемся у лора. Сдали посев из носа. Обнаружили Branhamella catarrhalis 10^6 KOE/тамп, Streptococcus pyogenes 10^4 KOE/тамп. Лечились а/б. Через несколько дней снова сильная заложенность носа, аденоидит, кашель. Лор считает, что не долечили и снова назначает а/б уже другой, но снова местный в каплях. Повторно анализы не сдавали. Мучают сомнения, нужно ли лечить местными а/б и вообще нужно ли лечить Лечились а/б. Через несколько дней снова сильная заложенность носа, аденоидит, кашель. Лор считает, что не долечили и снова назначает а/б уже другой, но снова местный в каплях. Повторно анализы не сдавали. Мучают сомнения, нужно ли лечить местными а/б и вообще нужно ли лечить
Здравствуйте, посев на флору и чувствительность к бактериофагам и а/б нужно.
Синупрет, Полидекса.
Также курс бактериальных лизатов ( исмиген
А/ б без температуры не надо.
Екатерина, вложила результаты анализов до первого курса лечения
Здравствуйте , часто болеющий ребенок должен обследоваться и по хроническим вирусным инфекциям,,это подрывает иммунитет
Здравствуйте! Пройдите курс лазеротерапии. Это стимулирует иммунитет местный.. можно рассказывать имудон.
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Елена, вложила результаты анализов до первого курса лечения.
ВЭБ у нас присутствует. Год назад был лимфоденит
Вам нужно сдать посев на чувствительность, пальцем в небо это можно долго перебирать антибиотики
Сдайте посев на чувствительность к антибиотикам.
Татьяна, вложила результаты анализов до первого курса лечения
Причина жалоб в аденоидите. Какую степень гипертрофии у ребёнка диагностировали? Местные антибиотики проблем не решают. Показан спрей назонекс или авамис.
Лариса,
Аденоидит 2 степень. Посев и чувствительность к а/б сдавали. Еще есть ВЭБ (год назад был лимфоденит).
Ig E =34 (<60)
Лариса,
Сейчас на назонексе
Вэб лечили?
Елена,
Нет, не лечили. Педиатр сказала, что в случае проявлений в дальнейшем будем лечить. Пока не нужно
Принятый ответ
нужно,иначе может быть вырастут аденоиды и частая заболеваемость перетечет в что нибудь...
пишите в личку скажу что делать
Принятый ответ
Аденоид будет всякий раз воспаляться, при встрече с респираторным вирусом,увеличиваясь в размерах,что будет вызывать затруднение носового дыхания,образование носоглоточной слизи и её затёк,вызывая кашель. Бесконечно лечиться антибиотиками не выход,конечно. Можно по чувствительности пропить Супракс (к нему есть чувствительность у обоих выделенных бактерий),а потом только промывать нос и пшикать назонекс. Если удастся поддерживать аденоидные вегетации на 2 ст, до взросления ребёнка,когда скелет лица изменится,то операция не понадобится. Но если эти вегетации являются постоянным хроническим очагом инфекции,которую бесконца надо лечить антибиотиками,то лучше провести аденотомию.
Здравствуйте.
Советую вам пока местное лечение,и сдать анализ на ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазму.
Может так оказаться, что их лечить надо.Тогда антибиотик будет бесполезен.Глоточная миндалина может увеличиваться и воспаляться и на фоне их.
Какие именно вы местные антибиотики использовали?
Татьяна,
В прошлый раз лечились ингаляции с флуимуцилом аб ит, сложные капли из левомицитин. Капель 5мл+називин 5мл +дексаметазон 1мл.
Теперь назначили цефотаксим+називин+дексаметазон