Консультация кардиолога /

Ребенку месяц поставили диагноз порок сердца — вопрос №1175720

Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и страшно с таким диагнозом? Фото приложу с родома которые дали выписку и сегодня делали узи повторно! Очень боюсь что это серьезно и смертельно (( помогите

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос кардиологам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к кардиологу, порок сердца не является неврологической патологией.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! На узи функция сердца не нарушена. Сейчас идёт формирование сердца у ребёнка . Это требует времени и наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, тоесть в пол года когда пойдем на повторное узи это может исчезнуть и все будет хорошо?
Терапевт, Кардиолог
Сроки закрытия ООО в среднем до года, могут быть больше. Как повеёт ДМЖП не всегда можно предсказать . Необходимо будет повторить УЗИ для утонения динамики.
Кардиолог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, всё должно закрыться к 1 году! Мышечные дефекты мжп и ООО хорошо зарастают. Нужен просто контроль в динамике узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а ее это ни как не беспокоит можно еще узнать?
Кардиолог
Нет, на функцию сердца по узи у вас это никак не влияет. У ребенка сейчас все хорошо!
Клиент
Яна, успокоили хоть меня(((спасибо?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая отсутствие поражения полостей сердца, пока необходим контроль эхо кг. Со временем может все пройти. После рождения органы ребёнка продолжают свое развитие. Не волнуйтесь. Повторите эхо кг через 3 и 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо вам большое❤️