Помогите, геморрой

Помогите, год назад во время беременности появился наружный геморрой, шишечка небольшого размера, но ощутимая, ни болит,ни кровит, особо дискомфорта не доставляет, но как её убрать, врач прописал релиф, он не помог, мазать геппариновой мазью тоже без результата. Появился на 9 месяце беременности, сейчас уже ребёнку 1 год и 2 месяца, а геморроц не прошел, что делать?

24 года

Здравствуйте, Людмила
Прикрепите пожалуйста фото шишечки
Запоры не беспокоят?

Принятый ответ

Добрый день Людмила.
Судя по Вашему описанию, эта шишка может быть наружным геморроидальным узлом, который пребывает в спокойном состоянии и никак Вас не беспокоит.
Медикаментозное лечение в таких случаях не требуется. Избавиться от нее по косметическим соображениям можно только хирургическим путем. Причем так как узел наружный, то малоинвазивные методы не подойдут.
Для более точного ответа нужно прикрепить фото этой шишки.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Тут нужно обращаться к проктологам или хирургам и решать вопрос путем оперативного вмешательства, если она вам мешает. Согласен что скорее всего там узелок в хроническом состоянии, ремиссии у вас. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию у Вас имеется геморроидальный узел не доставляющий Вам беспокойство. Из косметических соображений можно удалить его хирургически