Расшифровка анализа на гормоны

Добрый день. Женщина 47 лет, сдавала на гормоны на 6 день менструального периода. Помогите расшифровать результаты, каких гормонов уже недостаточно? Это уже климакс? месячные уже не каждый месяц. Спасибо

47 лет

Здравствуйте. По анализам уже пременопауза. Вы хотите принимать гормоны, чтобы продлить и настроить месячные?

Дарья, хотелось бы настроить месячные. А каких гормонов у меня уже не хватает?

Принятый ответ

Вы не так судите. ФСГ и ЛГ повышены из-за пременопаузы. Их больше, чем у молодой девушки.
С 1 дня месячных Фемостон 2/10 или Циклопрогинова или Климонорм по таблетке в день.

Дарья, спасибо