О заболевании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста .у нас собачка ей 11 лет .у нас появились симптомы он потерял зрение стал кушать больше и когда стоит его шатает слабость в лапах . Надиван не может запрыгнуть. Это может быть сахарный диабет?
Артрит
11 лет
Здравствуйте, не обязательно. Если у вас был опыт работы с человеческим глюкометром, можете проверить уровень сахара до и после еды. Кровь можно взять, отрезав коготь до сосуда, но это больно. Либо помассировав и уколов подушечку лапы. Но это тоже больно и можно занести инфекцию. Хорошенько подумайте стоит ли это делать самостоятельно.