У собаки бывают приступы, как будто задыхается

Переодически собака как будто начинает задыхаться. Приступ длится от 1 до 7-10 минут. Читали в интернете, написано про такое явление как "обратное чихание". Возможно ли что у собаки алергия и какие анализы необходимо сдать?

Не известно
19 лет

Здравствуйте. Лучше обратитесь в клинику, после осмотра доктор уже решит какие анализы вам нужны.