Что вас беспокоит?

Вакцинация

Здравствуйте. Моему ребёнку 2года 9 мес. Вчера мы пришли на вакцинацию к своему педиатру, хотели сделать ОПВ от полиомиелита. Но нам поставили 4 прививку ПЕНТАКСИМА , через 2 месяца сказали приходить капать капли. Правильно ли это? И может ли мой ребёнок контактировать со свежепривитым ребёнком живой вакциной.

Нет
32 года
14 Декабря 2022·Просмотров: 158·Ольга

Здравствуйте, да, такой вариант возможен, потому что вы одной вакциной ещё ревакцинировали от коклюша, дифтерии и столбняка. Ребенка водить в сад можно, так как у него уже есть иммунитет от полиомиелита.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.