Копрограмма
Здравствуйте, дочке год и месяц, недавно стала плохо спать, увидела , что лезут зубки, но чтобы остальные болезни исключить, решила сдать копрограмму, в ней нашли йодофильную флору. Что это может быть? Раньше никогда не было такого. Неужели глисты? Сама как смотрела но живности там не видела. К нашему врачу нет пока возможности сходить, очень переживаю. И что с этим делать? Состояние ребёнка хорошее, только в рот все тянет. Фото копрограммы приложу
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ кала у ребёнка хороший, соответственно возраста малыша. Йодофильная флора говорит о том, что усилены процессы брожения (то есть повышено газообразование в кишечнике). Это лечить не надо, такое бывает, это один из вариантов нормы, это не паразитарная инфекция. Не переживайте!
При прорезывании зубов можно предлагать охлажденный прорезыватель, он поможет снять боль и отек.
Здравствуйте. Йодофильная флора это группа бактерий , которые вызывают бродильные процессы в кишечнике . При лабораторном исследовании окрашивания раствором йода . Это нормальное явление у детей, так как ферментативная система ещё не сформирована . Анализ кала соответствует возрасту ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Йодофильная Флора отвечает за процессы брожения, повышенное газообразование. Но это совершенно нормально для данного возраста. В копрограмме никаких отклонений нет, все в порядке