Консультация гинеколога /

Зуд и белые выделения — вопрос №1178474

Добрый день, я знаю что нужно обратиться к врачу, но такой возможности пока нет.
Появился зуд, сильно не беспокоил и недели через 2 я приболела простудой, зуд усилился и появились белые творогообразные выделения. Похожее уже было, лечилась от молочницы. Подскажите пожалуйста, чем я могу пролечить данную проблему.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если есть зуд снаружи, то крем клотримазол или нистатин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чем лечились во время простуды? Антибиотики принимали?
Можете вводить на ночь во влагалище клиндацин Б пролонг на 3 дня.
Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме. Можно использовать капсулы вагилак 2 капсулы / день на 14 дней через рот.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
Клиент
Алина, нет, антибиотики не пила. Только витамины.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, поняла вас. Рекомендованный мной препарат имеет широкий спектр активности, тк он комбинированный. Вне наличия результатов мазков, лучше использовать комбинированные препараты, тк точный возбудитель жалоб нам не известен. Да, похоже на молочницу, но помимо кандиды во влагалище ещё много других патогенов, которые могут тоже давать такие симптомы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Флуконазол 150 мг однократно внутри.
Свечи залаин во влагалище однократно. Употреблять молочнокислые продукты питания, через семь дней выполнить контрольный мазок. Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки. Профилактика запоров.
Питьевой режим.
Средство интимной гигиены- фагогин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше всего ваш рассказ напоминает как раз о молочнице.
Свечи Пимафуцин по 1 на ночь на неделю,
Если зуд на наружных половых органах - крем Пимацуцин, 2-3 нанесения в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если сейчас нет возможности сдать анализы(Фемофлор 16), можно использовать свечи Клион-Д по 1 свече 1 раз в день 6 дней на ночь. Ношение хлопкового нижнего белья, исключить синтетическое. Соблюдение правил личной гигиены.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи широкого спектра: Тержинан, Метромикон-Нео, Нео-Пенотран, Полижинакс... Они и от кандидоза, и от бактериальных инфекций
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом анамнеза и клинических проявлений больше похоже на вульвовагинаный кандидоз (молочницу).
Если нет аллергии на лекарственные препараты, то можно однократно Флуконазол в дозе 150 мг. Или свечи натамицин интравагинально по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день на ночь в течение 6 дней. Или клотримазол в виде вагинальных таблеток по 200 мг 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней.
Есть разные варианты лекарственных форм. Выберите для себя наиболее приемлемую.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста, сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. После постановки диагноза рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром, чувствителен к грибам рода Кандида.
Клиент
Светлана, спасибо! К сожалению сейчас нет возможности обратиться к врачу, нахожусь в командировке. Могу ли начать прием до консультации с врачам?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно рассмотреть применение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально. Примите Флуконазол 150 мг однократно и повторите через 4-7-9 дней от первой