Вес не снижается

За последние полтора года вес 82 при росте 165. Перед месячными всё тело отекает, часто бросает в жар, поднимается небольшая температура. Анализы на щитовидку в норме. Вес не удаётся скинуть, а как будто наоборот он становится всё больше.

ВСД, варикоз малого таза, камни в почках, цистит
28 лет

Здравствуйте
Нужно сдать кровь на ферритин, вит д
На 2-5 день цикла пролактин и макропролактин
Кортизол в слюне в 23 ч собрать в пробирку и до 9 ч отнести в лабораторию.
Глюкоза крови из Вены

Для снижения веса можно использовать таблетированную форму- орлистат или сибутрамин
Или инъекционная форма- саксенда, она хорошо удерживает вес и контролирует аппетит

Но кроме таблеток для похудения важно правильно питаться. Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов

Здравствуйте! Очень редко набор веса связан с гормональным сбоем. Вам необходимо посмотреть на ваш рацион, поссчитать потребление калорий за день и их расход. Для снижения веса необходимо урезать количество потребялемых калорий на 15%. Добавить физические упржажнения, потребялть 1,5-2 литра в деь воды. Для полноценной консультации вам лучше обратиться к эндокринологу