Расшифровка анализа

Понижен средний показатель эритроцитов 74,8 фл. Ребёнку 5 месяцев . При этом гемоглобин 111 . Кол-во эритроцитов 4,20 . С чем может быть связан пониженный средний показатель ? На сколько это опасно ?

Здравствуйте!приложите анализ

Анализ приложен , ранее ни чем не болели

Здравствуйте.
Загрузите анализ!
Чем-то болели недавно?

Юлия, анализ приложен . Ранее ничем не болели . Самочувствие у ребёнка хорошее

Какие жалобы есть?

Здравствуйте! Ничем не опасен. Не переживайте! Загруте бланк анализа по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте, это связано с тем что гемоглобин 111 , ничего страшного.

Принятый ответ

Такое незначительное колебание размеров эритроцитов ни о чем не говорит и допустимо, тем более учитывая возраст и погрешности анализатора. Не волнуйтесь!

Т к все остальные показатели в норме то этот показатель 1 не имеет клинического значения.

Здравствуйте , абсолютно не опасно и показатель не существенно важен.

Мапмна, добрый день! Это говорит о незначительном железодефиците у ребенка, который физеологичен в силу определенных причин и не требует компенсации на фоне удовлетворительного гемоглобина. Со временем, как введете в качестве прикорма мясо, этот показатель будет в норме.

Все остальное в норме, так что можно не волноваться ( вариант нормы при общей картине анализа)

Принятый ответ

Возможно чуть мелкие эритроциты из-за возрастного дефицита железа,все пройдет с нормализацией питания

Принятый ответ

Марина)

Здравствуйте, незначительное понижение абсолютно не опасно, количество эритроцитов и гемоглобин в норме, диагнозом это никаким не может быть

Здравствуйте. Ничем не опасен. Немного низковат гемоглобин, но в пределах нормы. Как начнёте вводить прикорм, все нормализуется.