Месячные идут седьмой день

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать? Всегда у меня месячные идут 6 дней, не более, два дня обильные, потом меньше и на шестой день немного выделений на ежедневке. В октябре и ноябре были сильные переживания, стресс, похудела в среднем на 6 кг. В ноябре и октябре месячные были как обычно, ходила к невропатологу, выписал Атаракс, сейчас принимаю, но в декабре месячные идут сегодня седьмой день, не обильные, умеренные! Никогда такого не было. Подскажите пожалуйста как быть? Очень переживаю! УЗИ делала 6 октября, по результатам миома матки по передней стенке 14*15мм, инстрамуральная. В остальном всё хорошо!

Нет
41 год

Добрый день.
Такая продолжительность месячных это не патология.
Главное чтобы они были не обильные.
Необходимо понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, Просто это впервые, не обильные, сегодня специально не меняла прокладку, чтоб посмотреть за сколько времени заполнится, получается с 6 утра до 16-00, заполнилась, но не критично, сейчас вторая , заполнилась не много, это уже 3 часа прошло. Беспокоит, что седьмой день уже идут

Принятый ответ

Это нормально.
Менструальный цикл иногда может меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, Спасибо вам за ответ! Просто впервые такое, поэтому переживаю

Екатерина, здравствуйте. Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Ничего страшного нет в небольшом удлинении цикла. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и они прекратятся. И потом можно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ! Это у меня в первые, поэтому очень волнуюсь, сколько можно наблюдать по времени? Они не обильные, с шести утра специально не меняла прокладку, чтоб проверить за сколько времени заполнится, получается до 16-00 одна прокладка с шести утра, заполнилась прям не скажу что полностью, но почти, с 16-00 вторая прокладка, пока выделений не много!

Значит уже скоро закончатся. Не переживайте, если еще будут завтра то начните транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, А как дальше быть? Ждать следующую менструацию как пройдет?

Да, и потом можно пройти на всякий случай УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Да, УЗИ сделаю! Спасибо вам за ответ

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо! И вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста, если повлиял стресс, следующая менструация должна нормально пройти?

Цикл может восстанавливаться 1-3 месяца, поэтому может и еще пройдет не как обычно. По разному бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста Транексам без рецепта продается?

Да, без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Добрый вечер! Сегодня начала приём транексама, скажите пожалуйста, а его можно принимать вместе с атараксом?

Да, можно, они совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ! Ночью было совсем мало выделений, думала всё заканчиваются, как только встала опять пошли в таком же количестве как вчера, сходила к врачу, выписал транексам! Екатерина, врач мне не написал дозу, надо 1 таблетка 500 мг и три раза в день?

Да. 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я сегодня выпила одну таблетку , пока выделений нет, я выпью ещё одну на ночь, если выделений больше не будет, мне прекратить пить таблетки?

Если выделений не будет, то можно не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Можно ещё вопрос! На прокладке выделений нет, но когда схожу в туалет на салфетке немного есть розовые, пить ещё таблетки?

Да, тогда еще день продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо вам за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Подскажите пожалуйста! Была на приеме у психотерапевта, назначил антидепрессанты+атаракс, не могу сама справиться со стрессом. Можно ли их принимать вместе с Транексамом?

Принятый ответ

Да, можно принимать вместе, они совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо вам за ответ!!!

Здравствуйте. Если выделения имеют тенденцию к уменьшению - не волноваться. Норма выделений- до 8 дней. Тем более были стрессы.
Можно начать дополнительно принимать транексам 500 мг 3 раза в день, если количество выделений не уменьшится завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Были обильнее, сегодня поменьше, просто уже седьмой день, переживаю!

Принятый ответ

8 дней это норма. Даже, если всегда до 6 дней были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Спасибо вам за ответ!

Здравствуйте. Это и на стрессе может быть, и на Атараксе. Можно Транексам пропить по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста это не опасно?

Нет, при нормальных выделениях не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Спасибо вам за ответ! Переживаю, первый раз такое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Подскажите пожалуйста Атаракс можно принимать с Транексамом?

Принятый ответ

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Спасибо вам за ответ

Здравствуйте. Такое может быть изза стресса . Начните принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней + транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Атаракс хороший препарат но эффект накопительный, обычно становится лучше не раньше чем через 2 недели. Ваше спокойствие так же благоприятно скажется на менструальном цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, Спасибо вам за ответ! Это без рецепта продается?

Здравствуйте! Менструация может идти до 8 дней, это норма.
В Вашем случае на незначительное удлинение цикла мог повлиять стресс и приём нового препарата.
Если по узи исключена патологии, то критично ничего в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо вам за ответ! 6 октября делала УЗИ, миома матки инстрамуральная 14*15мм, по передней стенке, в остальном всё хорошо

Миома у Вас очень маленькая, при таком размере узла менструальный цикл не меняется.
Я все- таки склоняюсь к внешним факторам- стресс, приём препаратов.
Но Ваша ситуация абсолютно не критична, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Да, мне врач так и сказала на счёт миомы, проблем с циклом не было, вот только этот месяц! Скажите пожалуйста эторнп опасно? Месячные умеренные, сегодня специально не меняла прокладку пока не заполнится, получается с 6 утра до 16-00 проходила, сейчас вторая с 16-00 заполнилась немного пока

Это не опасно!
Ваши выделения по объёму сейчас умеренные, ближе к скудным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо вам за ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо! И вам здоровья! Только начала успокаиваться от стресса и опять переживания!

Менструации могут идти до 8 дней, это нормально) за это даже не стоит переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Просто они умеренные, обычно у меня меньше перед последним днем, поэтому переживаю

Принятый ответ

Если будут идти более 8 дней, тогда можете обратиться к гинекологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Да, завтра попробую попасть к врачу