Месячные идут седьмой день
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать? Всегда у меня месячные идут 6 дней, не более, два дня обильные, потом меньше и на шестой день немного выделений на ежедневке. В октябре и ноябре были сильные переживания, стресс, похудела в среднем на 6 кг. В ноябре и октябре месячные были как обычно, ходила к невропатологу, выписал Атаракс, сейчас принимаю, но в декабре месячные идут сегодня седьмой день, не обильные, умеренные! Никогда такого не было. Подскажите пожалуйста как быть? Очень переживаю! УЗИ делала 6 октября, по результатам миома матки по передней стенке 14*15мм, инстрамуральная. В остальном всё хорошо!
Добрый день.
Такая продолжительность месячных это не патология.
Главное чтобы они были не обильные.
Необходимо понаблюдать.
Алексей, Просто это впервые, не обильные, сегодня специально не меняла прокладку, чтоб посмотреть за сколько времени заполнится, получается с 6 утра до 16-00, заполнилась, но не критично, сейчас вторая , заполнилась не много, это уже 3 часа прошло. Беспокоит, что седьмой день уже идут
Принятый ответ
Это нормально.
Менструальный цикл иногда может меняться.
Алексей, Спасибо вам за ответ! Просто впервые такое, поэтому переживаю
Екатерина, здравствуйте. Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Ничего страшного нет в небольшом удлинении цикла. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и они прекратятся. И потом можно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, Спасибо за ответ! Это у меня в первые, поэтому очень волнуюсь, сколько можно наблюдать по времени? Они не обильные, с шести утра специально не меняла прокладку, чтоб проверить за сколько времени заполнится, получается до 16-00 одна прокладка с шести утра, заполнилась прям не скажу что полностью, но почти, с 16-00 вторая прокладка, пока выделений не много!
Значит уже скоро закончатся. Не переживайте, если еще будут завтра то начните транексам.
Екатерина, А как дальше быть? Ждать следующую менструацию как пройдет?
Да, и потом можно пройти на всякий случай УЗИ.
Екатерина, Да, УЗИ сделаю! Спасибо вам за ответ
Будьте здоровы)
Екатерина, Спасибо! И вам здоровья!
Екатерина, Скажите пожалуйста, если повлиял стресс, следующая менструация должна нормально пройти?
Цикл может восстанавливаться 1-3 месяца, поэтому может и еще пройдет не как обычно. По разному бывает.
Екатерина, Скажите пожалуйста Транексам без рецепта продается?
Да, без рецепта.
Екатерина, Спасибо!
Екатерина, Добрый вечер! Сегодня начала приём транексама, скажите пожалуйста, а его можно принимать вместе с атараксом?
Да, можно, они совместимы.
Екатерина, Спасибо за ответ! Ночью было совсем мало выделений, думала всё заканчиваются, как только встала опять пошли в таком же количестве как вчера, сходила к врачу, выписал транексам! Екатерина, врач мне не написал дозу, надо 1 таблетка 500 мг и три раза в день?
Да. 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я сегодня выпила одну таблетку , пока выделений нет, я выпью ещё одну на ночь, если выделений больше не будет, мне прекратить пить таблетки?
Если выделений не будет, то можно не принимать.
Екатерина, Можно ещё вопрос! На прокладке выделений нет, но когда схожу в туалет на салфетке немного есть розовые, пить ещё таблетки?
Да, тогда еще день продолжайте.
Екатерина, Спасибо вам за ответ!
Екатерина, Подскажите пожалуйста! Была на приеме у психотерапевта, назначил антидепрессанты+атаракс, не могу сама справиться со стрессом. Можно ли их принимать вместе с Транексамом?
Принятый ответ
Да, можно принимать вместе, они совместимы.
Екатерина, Спасибо вам за ответ!!!
Здравствуйте. Если выделения имеют тенденцию к уменьшению - не волноваться. Норма выделений- до 8 дней. Тем более были стрессы.
Можно начать дополнительно принимать транексам 500 мг 3 раза в день, если количество выделений не уменьшится завтра
Ольга, Были обильнее, сегодня поменьше, просто уже седьмой день, переживаю!
Принятый ответ
8 дней это норма. Даже, если всегда до 6 дней были.
Ольга, Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте. Это и на стрессе может быть, и на Атараксе. Можно Транексам пропить по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Дарья, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста это не опасно?
Нет, при нормальных выделениях не опасно.
Дарья, Спасибо вам за ответ! Переживаю, первый раз такое!
Дарья, Подскажите пожалуйста Атаракс можно принимать с Транексамом?
Принятый ответ
Да, можно
Дарья, Спасибо вам за ответ
Здравствуйте. Такое может быть изза стресса . Начните принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней + транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Атаракс хороший препарат но эффект накопительный, обычно становится лучше не раньше чем через 2 недели. Ваше спокойствие так же благоприятно скажется на менструальном цикле
Алёна, Спасибо вам за ответ! Это без рецепта продается?
Здравствуйте! Менструация может идти до 8 дней, это норма.
В Вашем случае на незначительное удлинение цикла мог повлиять стресс и приём нового препарата.
Если по узи исключена патологии, то критично ничего в этом нет.
Екатерина, Спасибо вам за ответ! 6 октября делала УЗИ, миома матки инстрамуральная 14*15мм, по передней стенке, в остальном всё хорошо
Миома у Вас очень маленькая, при таком размере узла менструальный цикл не меняется.
Я все- таки склоняюсь к внешним факторам- стресс, приём препаратов.
Но Ваша ситуация абсолютно не критична, не переживайте.
Екатерина, Да, мне врач так и сказала на счёт миомы, проблем с циклом не было, вот только этот месяц! Скажите пожалуйста эторнп опасно? Месячные умеренные, сегодня специально не меняла прокладку пока не заполнится, получается с 6 утра до 16-00 проходила, сейчас вторая с 16-00 заполнилась немного пока
Это не опасно!
Ваши выделения по объёму сейчас умеренные, ближе к скудным.
Екатерина, Спасибо вам за ответ!
Пожалуйста! Будьте здоровы!?
Екатерина, Спасибо! И вам здоровья! Только начала успокаиваться от стресса и опять переживания!
Менструации могут идти до 8 дней, это нормально) за это даже не стоит переживать)
Екатерина, Просто они умеренные, обычно у меня меньше перед последним днем, поэтому переживаю
Принятый ответ
Если будут идти более 8 дней, тогда можете обратиться к гинекологу очно.
Екатерина, Да, завтра попробую попасть к врачу