Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать? Всегда у меня месячные идут 6 дней, не более, два дня обильные, потом меньше и на шестой день немного выделений на ежедневке. В октябре и ноябре были сильные переживания, стресс, похудела в среднем на 6 кг. В ноябре и октябре месячные были как обычно, ходила к невропатологу, выписал Атаракс, сейчас принимаю, но в декабре месячные идут сегодня седьмой день, не обильные, умеренные! Никогда такого не было. Подскажите пожалуйста как быть? Очень переживаю! УЗИ делала 6 октября, по результатам миома матки по передней стенке 14*15мм, инстрамуральная. В остальном всё хорошо!
Алексей, Просто это впервые, не обильные, сегодня специально не меняла прокладку, чтоб посмотреть за сколько времени заполнится, получается с 6 утра до 16-00, заполнилась, но не критично, сейчас вторая , заполнилась не много, это уже 3 часа прошло. Беспокоит, что седьмой день уже идут
Екатерина, здравствуйте. Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Ничего страшного нет в небольшом удлинении цикла. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и они прекратятся. И потом можно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, Спасибо за ответ! Это у меня в первые, поэтому очень волнуюсь, сколько можно наблюдать по времени? Они не обильные, с шести утра специально не меняла прокладку, чтоб проверить за сколько времени заполнится, получается до 16-00 одна прокладка с шести утра, заполнилась прям не скажу что полностью, но почти, с 16-00 вторая прокладка, пока выделений не много!
Екатерина, Спасибо за ответ! Ночью было совсем мало выделений, думала всё заканчиваются, как только встала опять пошли в таком же количестве как вчера, сходила к врачу, выписал транексам! Екатерина, врач мне не написал дозу, надо 1 таблетка 500 мг и три раза в день?
Екатерина, Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я сегодня выпила одну таблетку , пока выделений нет, я выпью ещё одну на ночь, если выделений больше не будет, мне прекратить пить таблетки?
Екатерина, Подскажите пожалуйста! Была на приеме у психотерапевта, назначил антидепрессанты+атаракс, не могу сама справиться со стрессом. Можно ли их принимать вместе с Транексамом?
Здравствуйте. Если выделения имеют тенденцию к уменьшению - не волноваться. Норма выделений- до 8 дней. Тем более были стрессы. Можно начать дополнительно принимать транексам 500 мг 3 раза в день, если количество выделений не уменьшится завтра
Здравствуйте. Такое может быть изза стресса . Начните принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней + транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Атаракс хороший препарат но эффект накопительный, обычно становится лучше не раньше чем через 2 недели. Ваше спокойствие так же благоприятно скажется на менструальном цикле
Здравствуйте! Менструация может идти до 8 дней, это норма. В Вашем случае на незначительное удлинение цикла мог повлиять стресс и приём нового препарата. Если по узи исключена патологии, то критично ничего в этом нет.
Миома у Вас очень маленькая, при таком размере узла менструальный цикл не меняется. Я все- таки склоняюсь к внешним факторам- стресс, приём препаратов. Но Ваша ситуация абсолютно не критична, не переживайте.
Екатерина, Да, мне врач так и сказала на счёт миомы, проблем с циклом не было, вот только этот месяц! Скажите пожалуйста эторнп опасно? Месячные умеренные, сегодня специально не меняла прокладку пока не заполнится, получается с 6 утра до 16-00 проходила, сейчас вторая с 16-00 заполнилась немного пока