Возможна ли беременность при Фарматексе
Здравствуйте, занимались сексом, предохранялись фарматексом и презервативами. В момент эякуляции презерватив порвался, мужчина кончил в меня внутрь. Нужно ли мне покупать таблетки экстренной контрацепции? Если да, то какие лучше всего? Это был мой второй раз в жизни, очень переживаю. Спасибо!
Добрый день.
Если вы правильно применили фарматекс, то не нужно ничего дополнительно принимать.
И желательно не совмещать эти два метода одновременно.
Алина, здравствуйте. Если Вы при этом использовали фарматекс, то беременности не будет.
Екатерина,
Здравствуйте. Не рекомендуется использовать фарматекс и презерватив потому то фарматекс разрушает презерватив и он рвется.
Фарматакса достаточно для предотвращения нежелательной беременности. Это полноценный контрацептив
Здравствуйте. Какой день цикла? Когда началась менструация последняя?
Дарья, в ноябре менструация началась 18 числа.
Принятый ответ
У Вас исключена беременность по дням цикла. Фарматекс как допзащита.
Добрый день.
Тут все зависит от вас.
Вообще, одного средства контрацепции на одну женщину обычно бывает достаточно. На то оно и средство.
Эффективность фарматекса - около 97%. Можно применить средство ЭК, тогда вероятность наступления беременности можно снизить еще примерно в 8 раз.
Здравствуйте. Если вы использовали фарматекс, по правилам, то необходимости в экстренной контрацепции у вас нет
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы использовали фарматекс