Что делать если нет суспензии в продаже

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, бронхит, прописали амоксициллин 125мг . В нашем городе в продаже только таблетки диспергируемые 125мг. Можно ли дать их растворив в воде? И сколько 1/2 или 1/4? Или только в виде суспензии можно?

Нет
34 года

Здравствуйте. Есть флемоксин салютаб с очень удобной мерной риской 250 мг. Разделите по мерной риске это по 125 мг, растворите в воде можно дать через шприц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, спасибо за ответ, а в каком количестве воды растворять?

Столовой ложки достаточно. На вкус препарат достаточно приятный, не горький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье .

Принятый ответ

Здравствуйте, Альфия. Да, можно. Это диспергируемые таблетки, они полностью и быстро растворяются в воде, имеют риску, можно делить по риске. Дозировка таблетки 125 мг не требует деления - это прописанная Вам дозировка. Эту таблетку растворить в 20-30 мл кипяченной воды и дать выпить ребёнку - получается сладковатая на вкус суспензия. Дети охотно её принимают, не вызывает рвотный рефлекс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

Возможно хорошо что не было. Потому как бронхит это всегда вирусное заболевание - антибиотиками не лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Евгений, спасибо большое за ответ!