Консультация гастроэнтеролога /

Полипы в желчном пузыре — вопрос №1179984

Добрый день. Сделала УЗИ брюшной полости, в желчном небольшой застой и 2 полипа. Принимала Урсосан 1 месяц прекратила из за жидкого стула. Был снижен гемоглобин, выяснилось, что проблема по гинекологии. На данный момент бывает резь в животе около пупка и тянет правый бок. Какое можно применить лечение относительно застоя желчи и полипов? Узи прилагаю

Возраст: 42

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Урсосан в какой дозировке принимали ? Какой у вас вес ? Фгдс не выполняли ?
Клиент
Екатерина, Урсосан пила 250 мг утром и 250 мг вечером. Фгдс делала год назад был обнаружен хеликобактер, лечила антибиотиками, а так же Дуодено-гастрольный рефлюкс желчи и недостаточность розетки кардии.
Клиент
Екатерина, вес 63 кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам нужно начинать принимать с 250 мг на ночь 1 неделю , далее уже через 7-10 дней переходить на 2 капсулы на ночь .
Дополнительно одестон 200 мг 3 раза в день 1 месяц .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Клиент
Екатерина,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!В какой дозе Вы пили Урсосан?
Клиент
Яна, 250мг утром и 250 мг вечером
Терапевт, Гастроэнтеролог
Елена - тогда однозначно уменьшить дозу до 250 мг на ночь и добавить Одестон 400 мг 2 раза в сутки 14 дней - они хорошо работают в комбинации.После Одестона - Дюспаталин 200 мг на 14 дней.Через 6 мес динамика УЗИ.
Клиент
Яна, благодарю за ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Елена, выздоравливайте !:)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена Урсосан 250мг на ночь 7 - 14дней, затем 2 капс на ночь 3 мес
Через 3 мес контроль узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ