Если Ингавирин не помог

Был вопрос Сыну 42 года. Болеет 6-й день. Температура 38,3 и сильный кашель. Принял 10 таблеток Ингавирина и Парацетамол 3 таблетки ( по 1 табл. на ночь) . Кашель стал влажным, но сильно болит голова. Ингавирин закончился, что принимать дальше. Еще ломит ноги (лодыжки). Возраст: 42 Хронические болезни: Подагрический артрит

Здравствуйте, Ольга! В анализах отклонение - характерное для острой воспалительной реакции, возможно присоединение бактериальной инфекции. Может быть необходимо КТ лёгких для уточнения наличия возможной пневмонии, последующая антибактериальная терапия. Лучше начать с очного осмотра терапевта.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , мокрота отходит если да то какого цвета?
Голова болит в каком месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, мокрота начала потихоньку отходить. Сильно болела голова ночью. Темечко. Сейчас отпустило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, мокрота желтая

Скажите пожалуйста отдышка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, отдышки нет. пульсоксиметр показывает 97

Принятый ответ

Рекомендую Вам следующее лечение
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
От кашля АЦЦ400мг утром один раз в день
В плановом порядке сделать рентгенографию грудной клетки +сдать анализы Общий анализ крови + Биохимический

Здравствуйте.
Обращает на себя внимание высокие СОЭ и СРБ. Необходимо измерить сатурацию кислорода (показатель ниже 94% говорит о необходимости госпитализации по СП), больного должен осмотреть очный врач для решения вопроса о необходимости госпитализации, проведении КТ легких.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае надо решать вопрос о назначении антибиотиков. Так как есть признаки присоединения бактериальной инфекции. Вызывайте врача для осмотра и назначения препарата. По возможности сделать рентген или КТ легких.
Если вызвать врача пока не получится пусть начнет прием препарата амоксиклав ( аугментин, экоклав - аналоги) по 1000 мг 2 раза в день на 7 дней. При отсутствии улучшения через 3 дня он начала приема визит к врачу обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, вызывали врача , а пришла медсестра. Послушать легкие не удалось. Болезнь отступает.

Здравствуйте, необходимо начать приём антибиотика, так как по крови идёт присоединение бактериальной инфекции.
Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней.
Учитывая затяжное течение заболевания рекомендую выполнить КТ органов грудной клетки.
В остальном рекомендации прежние ,которые описала вам в вашем предыдущем вопросе

Здравствуйте
Отхождение зеленой мокроты при кашле и насморке, указывает на присоединение
бактериальной инфекции.
Возможно синусит.
Пройдите рентгенографию придаточных пазух носа для уточнения и сдайте ОАК, срб.
Начните амоксиклав 875/125 по 1 т х 2 раза в день - 7 дней.
АЦЦ 200 мг х 3 раза в день - 7 дней, грудной сбор №4, обильное, теплое питье.
Нос промывайте аквалором, аквамарисом.
Полидексу можно по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день 5-7 дней.