Месячные были 2 раза за месяц, что это может быть

Добрый день, у меня месячные в прошлом месяце были 2 раза, в начале месяца и в конце, а в этом месяце их нет, я очень переживаю что это может быть, тест на беременность брать боюсь, т.к у меня дочери 11 месяцев, о втором ребёнке даже не думаем, просто очень интересно узнать из за чего это может быть?

21 год

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Вы грудью кормите?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно был короткий цикл .
Сбой возможен так же,

Грудное вскармливание у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Зачатие возможно? Были не предохраненные половые контакты? Кормите грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте! незащищенные половые акты были? вы грудью кормите?

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Если у Вас месячные были в конце ноября,значит у Вас нет задержки.В норме продолжительность менструального цикла составляет 23-38 дней.Если Вы на грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным,восстановление менструального цикла обычно происходит в течении 6-ти месяцев после завершения грудного вскармливания.