Изматывающий кашель при постназальном затеке
Здравствуйте! Заболела орви, температура была 1 день, сейчас все хорошо, но 5 дней уже борюсь с насморком: ринофлуимуцил, промывание Долфин - сопли выходят каждый раз. Очень беспокоит кашель сухой, надрывистый. Связан именно со слизью густой (светло зеленая) где то между горлом и носом, постназалтный затек. Особенно ночью лежа, не знаю что делать! Ацц пить чтобы лучше разжижал или сироп против кашля (синекод) что нужно в таком случае? Помогите пожалуйста, не сплю уже 5 ночь, голова болит от кашля. Как избавиться от постназального затека?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропейте синупрет по 1т 3 р/д, лоратадин 1т 1р/д и аквамарис промывайте нос как можно чаще (либо просто капайте физ.р-ром) 3 р/д. Если слизи много и есть застой, то можно попробовать дополнительно капли в нос с цикламеном.
Еще было бы не плохо показаться Лор врачу очно .