Уровень роста хгч

Добрый вечер. Подскажите, ПМ 10.11.2022. ХГЧ 09.12. - 1000 12.12.- 3599 16.12. - 13 225. Мне кажется, что это не полноценный рост. На таком сроке он должен удваиваться каждые 48 часов. УЗИ ещё не делала. В прошлом уже была ЗБ.

Нет
33 года

Здравствуйте! У Вас очень хороший прирост ХГЧ.

Евгения, просто переживаю, чтобы уровень хгч не начал падать. На узи хочу пойти в 7 недель, что бы наверняка ЧСС услышать.

Пока у Вас всё очень хорошо. Если хотите услышать с/б всё правильно, пройдите УЗИ в сроке 6-7 нед.

Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт.

Можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно

Татьяна, здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, и на таком сроке он уже не удваивается. Сдавать его больше не нужно, пройдите УЗИ малого таза и все будет видно)

Екатерина, я знаю что хгч растёт вдвое до 3 месяцев

Нет, это не совсем так, на таких сроках он уже так не удваивается. У Вас показатели хорошие, пройдите УЗИ.

Екатерина, хочу пройти узи в 7 недель, чтобы наверняка ЧСС услышать

Принятый ответ

Тогда спокойно дождитесь УЗИ, беременность у Вас развивается, все в порядке)

Екатерина, хорошо, спасибо

Здравствуйте! У вас хороший рост ХГЧ. У вас маточная развивающаяся беременность. Результат не должен строго быть умножен на 2. При ЗБ прирост маленький бывает (сотни, десятки единиц.)
Вы уже были на УЗИ? С таким ХГЧ увидят и плодное яйцо, и эмбриона.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Алина, хочу пойти на узи в 7 недель, чтобы наверняка ЧСС услышать.

Татьяна, поняла вас. ХГЧ можете уже не сдавать. Через 14 дней просто запишитесь на УЗИ. По ХГЧ у вас все хорошо, не переживайте!

Алина, скажите, до скольки примерно недель Хгч удваивается?

Татьяна , рост до 9 недель , пик 9-10 Нед, начиная с 10 идет на спад

Алина, у меня полных 5.

У вас нормальный прирост ХГЧ. Не переживайте

Беременность по счету какая? Какие препараты принимаете?

Ситора, беременность третья по счету. В марте была ЗБ.
Принимаю фолиевая кислоту и элевит 1.

Так как в анамнезне ЗБ, рекомендую:
1. Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до 12 недели.
2. Продолжить приём Фолиевую кислоту и Эливит

Здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ, после 10000 он уже не удваивается и это нормально, вам нужно сходить на УЗИ уже будет видно эмбрион. Ваш прирост ХГЧ говорит о маточной и развивающей беременности, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Здравствуйте!
По результатам ХГЧ не информативно оценивать срок беременности.
По ХГЧ в динамике мы оцениваем факт беременности и что она прогрессирует.
С такими показателями уже можно сделать УЗИ.

Екатерина, сделать узи хочу в 7 недель, чтобы можно чсс послушать было

Поняла Вас.
По представленым результатам ХГЧ беременность развивается у Вас.

Прирост ХГЧ за 48 часов в норме 1.5-2 раза, но это только на совсем малом сроке, после достижения ХГЧ 10000-11000, прирост начинает замедляться. Это норма.

Екатерина, я думала хгч усваивается до конца третьего триместра

Нет, ХГЧ должен расти, но уже не удваивается на более больших сроках.

Екатерина, хочу на узи пойти в 7 недель, что бы наверняка Чсс услышать. Для меня главное сейчас понимать, что беременность развивается

Екатерина, сейчас у меня 5 полных недель

Да, я уже посчитала по дате менструации.
Пойти на узи в 7 недель тоже верно. ЧСС при таком сроке точно увидят при развивающейся беременности.

Здравствуйте!
У Вас хороший прирост ХГЧ в динамике.
В норме прирост бета-ХГЧ каждые 48 часов при маточной беременности составляет более 50% (в среднем 63–66%).
Не переживайте!

Татьяна, контроль хгч нужен?

Нет. Вы можете уже идти на УЗИ.

Добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ, который говорит о хорошо развивающейся маточной беременности

Илона, контроль хгч нужен?

Уже не нужен, можно идти на УЗИ

Илона, просто переживаю, чтобы уровень хгч не начал падать. На узи хочу пойти в 7 недель, что бы наверняка ЧСС услышать.

Татьяна, перестаньте так думать! Я всегда своим пациенткам говорю - то, что было с предыдущей беременностью, не повторится со следующей. А мысли материальны. Зачем притягивать плохое? Пейте фолиевую кислоту и радуйтесь маленькому человечку внутри Вас

Здравствуйте. У вас отличный рост хгч. Можно делать узи