Консультация эндокринолога /

Результаты МРТ — вопрос №1183920

Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите результаты МРТ головного мозга. МРТ старое - 2013 или 2014 года (мне было 17-18 лет). Суть в том, то я лет с 11-13 (сейчас мне 26) мучался, как мне казалось, от депрессии. В 24 мне прописали антидепрессанты, которые пил полтора года и которые пол года давали положительный эффект но потом перестали работать. Только недавно, попав к эндокринологу у меня диагностировали сильный недостаток тестостерона (6 нмоль/л) и сейчас как варианты - либо аденома на гипофизе или пустое турецкое седло либо иные функциональные отклонения. На фоне этого я вспомнил об этом МРТ восьмилетней давности и засомневался в диагнозе, который поставил мне тогда невролог. Пожалуйста подскажите, есть ли какие-либо отклонения в гипофизе в приложенном МРТ? (Сейчас до назначения МРТ врач назначил мне полтора месяца пропивать клостилбегит 50 мг 1/2 таб 1 раз в день, ангиовит по 1 таб 1 раз в день и глюкофаж-лонг 500 мг по 1 таб в обед и 1 в ужин (т.к. у меня повышенный инсулин и ожирение после приема антидепрессантов).

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите протокол с описанием мрт
Клиент
Ленар, здравствуйте, забыл в описании вопроса добавить информацию, что протокола нет. Само МРТ чудом не потерялось за это время.
Клиент
Ленар, Я нашел описание и приложил его, посмотрите пожалуйста
Эндокринолог
Никаких отклонений не пишут. Глюкофаж принимают для снижения сахара, если он в норме то не нужно принимать. Для снижения веса есть препараты именно от лишнего веса. Если нет проблем с сердцем можно принимать сибутрамин 10 мг утром, месяц принимаете и если эффекта мало то принимают по 15 мг.
Недостаточно сдать только общий тестостерон, нужно ещё на глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, ттг, пролактин с макропролактином
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуй, нужно описание МРТ , можете прикрепить?
Клиент
Ульяна, здравствуйте, описания, к сожалению, нет.
Клиент
Ульяна, я нашел описание и приложил его, посмотрите пожалуйста
Детский эндокринолог
Здравствуйте, по описанию МРТ все у вас хорошо, , изменений нет.
Для более полного обследования доставите ттг, т4 св, ат к тпо, пролактин, макропролактин, гспг, андрогены, лг, фсг, эстрадиол.
Для снижения массы вам нужно соблюдать рацион питания, больше активности. Для помощи можно подключить сибутрамин 10 мг, через месяц посмотреть есть ли эффек и дальше корректировать дозировку.