Острицы при беременности
Добрый вечер.Стыдно такое даже писать,но обнаружила у себя в кале белых червячков,зуб в ан.отверстие.очень сильно вздуёт желудок,понос,скажите можно ли как то от них избавиться.Беременность 25недель.Буду очень благодарна
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, примите одну таблетку препарата Вермокс или препарат Пирантел (можно в сиропе).
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас желательно сдать кал в баночку для идентификации возбудителя и более правильного лечения. Препарат веромокс имеет обширный спектр возбудителей, но его нельзя во время беременности. А вот пирантел вполне можно использовать.
Вера, спасибо большое,а сами острицы опасны для малыша?
Сами острицы при беременности не опасны. Но могут вызывать воспаление во влагалище, что крайне нежелательно при беременности. Плюс дополнительная причина в снижении гемоглобина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности можно препарат Пиперазин, но перед приёмом лучше сдать анализ кала.
Лейла, спасибо,скажите а острицы никак не повлияют на малыша?а таблетки ?
Таблетки разрешены при беременности, острицы больше вредят Вам, так как доставляют дискомфорт, а это уже сказывается на малыше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности мало что можно принмать, все токсично, но лечение вам необходимо. Сдайте кал на я/глистов и консультация инфекциониста
Асиет, скажите,а может глисты навредить ребенку!
В огромном количестве. Я думаю у вас их не так много
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, примите препарат Перантел, так же его необходимо принять всем членам семьи, кто с вами проживает в доме. Постельное и нижнее белье тщательно постирать на большой температуре
Здравствуйте, можно принимать Вермокс