Утрожестан

Здравствуйте, у меня беременность 18 недель, это будут 3 роды, прошлый раз было укорочение шейки и раскрытие на 21 неделе, поставили кольцо, пролечили инфекцию, доходила до 40 недель. Сейчас снова инфекция стафилококк и так же ИЦН, меня положили в стационар, хотят подшить, я не очень хочу, думала только кольцом обойтись, что вы посоветуете? И второй очень-очень важный вопрос, мне прописали 2 раза в день свечи утрожестан по 200,я ставлю по 200 только один раз, один Доктор говорит что на таком сроке уже не нужны большие количества этого гормона, в стационаре прописали, я хочу оставить только один раз 200 подскажите пожалуйста по этому вопросу??? Прикрепляю файлы.

Нет
34 года

Здравствуйте. Сейчас какой именно срок? Если у вас шейка укорачивается нужен утрожестам и возможно пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, сейчас 18 недель, утрожестан говорят 2/200, я ставлю 1/200.

Ставьте 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста, я возле включеной микроволновке постояла в положении, это не чего?)

Отходите от неё. Эти волны не безопасны для здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, то что раз постояла, пока наливала чай и отошла, не чего для малыша не будет?

Нет, ничего от одного раза не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, а то что я постоянно хожу мимо них включённых раза 2 в день, просто работаю в общепите и в залах штуки 4 стоят, люди греют постоянно, я конечно стараюсь за дальний столик на обед присесть, но иногда бегаю по залу, но это же не стоять рядом, правильно я понимаю???
Извините пожалуйста за назойливость, что-то разогнала себе ?‍♀️

Принятый ответ

Главное рядом не стоять

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, поняла, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, поняла, спасибо большое

Добрый день.
У вас выраженная ицн и нужно хорошее лечение. Дозы менее 200 х 2 раза не имеют смысла. Швы - хорошо, но если не снижать тонуса матки, они просто прорежутся.
От инфекции - Амоксиклав 1000 х 2 раза на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, ещё подскажите пожалуйста один момент?я постояла рядом со включённой микроволновкой пока наливала чай, для малыша не будет последствий?

Принятый ответ

Нет, не будет никаких последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо огромное

Здравствуйте. Чем больше будет утрожестан тем больше шанс выносить ребенка. Кольцо или шов - решает врач роддома, вы на него никак не повлияет. По эффективности одинаково

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, утрожестан я ставила прошлую беременность 2/200 с 21 недели это было год и девять назад и сейчас снова этот гормон, он ни как не повлияет негативно на меня?

Абсолютно никак. Если у вас возникла ситуация связаная с дефицитом этого гормона (ицн) значит он вам только поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, перечитала ответ, а если не из-за дефицита проблема возникла, а из-за инфекции, то он не навредит малышу и мне?
И ещё хотела спросить если фиброаденома в груди с 2011 года, наблюдаю, на это препарат не повлияет?

Не навредит, он решает проблему, даже если причина в инфекции.
На образования молочных желез не влияет

Добрый день, у вас ицн, необходимы швы или пессарий, утрожестан 200 мг, и конечно токолитическая терапия, санация влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, утрожестан только 200 , 1 раз нужно вы считаете, скажите пожалуйста почему?
Всё говорят два, а я тоже бы один раз ставила

В клиническом протоколе 200 мг утрожестана рекомендуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, подскажите зачем тогда 400 говорят делать?

Некоторые думают чем больше тем лучше! Но это не так!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте
Начните принимать Амоксиклав 1000 2 раза в день . Курс 7 дней . Против инфекций
Если Утрожестан 200 ставите 1 раз , то ставьте 2 раза в день , чем больше тем лучше)