Консультация акушера /

Утрожестан — вопрос №1184536

Здравствуйте, у меня беременность 18 недель, это будут 3 роды, прошлый раз было укорочение шейки и раскрытие на 21 неделе, поставили кольцо, пролечили инфекцию, доходила до 40 недель.
Сейчас снова инфекция стафилококк и так же ИЦН, меня положили в стационар, хотят подшить, я не очень хочу, думала только кольцом обойтись, что вы посоветуете?
И второй очень-очень важный вопрос, мне прописали 2 раза в день свечи утрожестан по 200,я ставлю по 200 только один раз, один Доктор говорит что на таком сроке уже не нужны большие количества этого гормона, в стационаре прописали, я хочу оставить только один раз 200 подскажите пожалуйста по этому вопросу???
Прикрепляю файлы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас какой именно срок? Если у вас шейка укорачивается нужен утрожестам и возможно пессарий
Клиент
Асиет, сейчас 18 недель, утрожестан говорят 2/200, я ставлю 1/200.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте 2р.день
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, я возле включеной микроволновке постояла в положении, это не чего?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отходите от неё. Эти волны не безопасны для здоровья
Клиент
Асиет, то что раз постояла, пока наливала чай и отошла, не чего для малыша не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего от одного раза не будет
Клиент
Асиет, а то что я постоянно хожу мимо них включённых раза 2 в день, просто работаю в общепите и в залах штуки 4 стоят, люди греют постоянно, я конечно стараюсь за дальний столик на обед присесть, но иногда бегаю по залу, но это же не стоять рядом, правильно я понимаю???
Извините пожалуйста за назойливость, что-то разогнала себе ?‍♀️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное рядом не стоять
Принятый ответ
Клиент
Асиет, поняла, спасибо большое
Клиент
Асиет, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас выраженная ицн и нужно хорошее лечение. Дозы менее 200 х 2 раза не имеют смысла. Швы - хорошо, но если не снижать тонуса матки, они просто прорежутся.
От инфекции - Амоксиклав 1000 х 2 раза на 7 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, ещё подскажите пожалуйста один момент?я постояла рядом со включённой микроволновкой пока наливала чай, для малыша не будет последствий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не будет никаких последствий.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чем больше будет утрожестан тем больше шанс выносить ребенка. Кольцо или шов - решает врач роддома, вы на него никак не повлияет. По эффективности одинаково
Клиент
Алёна, утрожестан я ставила прошлую беременность 2/200 с 21 недели это было год и девять назад и сейчас снова этот гормон, он ни как не повлияет негативно на меня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никак. Если у вас возникла ситуация связаная с дефицитом этого гормона (ицн) значит он вам только поможет
Клиент
Алёна, спасибо большое
Клиент
Алёна, перечитала ответ, а если не из-за дефицита проблема возникла, а из-за инфекции, то он не навредит малышу и мне?
И ещё хотела спросить если фиброаденома в груди с 2011 года, наблюдаю, на это препарат не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не навредит, он решает проблему, даже если причина в инфекции.
На образования молочных желез не влияет
Акушер, Гинеколог
Добрый день, у вас ицн, необходимы швы или пессарий, утрожестан 200 мг, и конечно токолитическая терапия, санация влагалища.
Клиент
Екатерина, утрожестан только 200 , 1 раз нужно вы считаете, скажите пожалуйста почему?
Всё говорят два, а я тоже бы один раз ставила
Акушер, Гинеколог
В клиническом протоколе 200 мг утрожестана рекомендуется!
Клиент
Екатерина, подскажите зачем тогда 400 говорят делать?
Акушер, Гинеколог
Некоторые думают чем больше тем лучше! Но это не так!
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Амоксиклав 1000 2 раза в день . Курс 7 дней . Против инфекций
Если Утрожестан 200 ставите 1 раз , то ставьте 2 раза в день , чем больше тем лучше)