Консультация кардиолога /

Чем заменить Нолипрел — вопрос №1184595

Три года принимаю рекомендованный мне врачом препарат "Нолипрел А" в дозировке 2,5 мг+0,625, в связи с резким подорожанием чем его можно на сегодняшний день безболезненно заменить на аналогичный, доступный и подешевле.

Возраст: 67

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Можно заменить на периндоприл 4 мг утром, при необходимости добавить индапамид 1,5 мг утром.
Или лизиноприл 5 мг утром.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Леонид Викторович.

Рекомендую:
Ко перинева 2/0.625 мг.
Принятый ответ
Клиент
Елена, этот периндоприл на основе эрбумина не повредит мне? И его немного меньше?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это оригинальная соль периндоприла, поэтому его и меньше. Препарат аналогичен оригинальному периндоприлу, нет, не повредит.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Аналогичный препарат - периндоприл.
Принимайте периндоприл 4 мг, индапамид 2,5 мг утром
Клиент
Дарья, у меня меньшая была дозировка
Кардиолог, Терапевт
Значит периндоприл 2 мг, индапамид 2,5 мг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если рассматривать комбинированный полные аналоги по действующим веществам, можно заменить на ко-пиренева 0,625 + 2 или ко-периндоприл (пранафарм) 0,625 + 2 .
Клиент
Алексей, а то что там периндоприла на 0,5 мг меньше, это не скажется отрицательно на моем самочувствии?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Периндоприла одинаковая доза на самом деле.
2,5 мг периндоприла в пересчете на периндоприл эрбумин = 2 мг.
Там действующее вещество в разных химических соединениях