Чем заменить Нолипрел

Три года принимаю рекомендованный мне врачом препарат "Нолипрел А" в дозировке 2,5 мг+0,625, в связи с резким подорожанием чем его можно на сегодняшний день безболезненно заменить на аналогичный, доступный и подешевле.

Артериальная гипертензия
67 лет

Здравствуйте.
Можно заменить на периндоприл 4 мг утром, при необходимости добавить индапамид 1,5 мг утром.
Или лизиноприл 5 мг утром.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид Викторович.

Рекомендую:
Ко перинева 2/0.625 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид Викторович
Клиент

Елена, этот периндоприл на основе эрбумина не повредит мне? И его немного меньше?

Это оригинальная соль периндоприла, поэтому его и меньше. Препарат аналогичен оригинальному периндоприлу, нет, не повредит.

Здравствуйте.
Аналогичный препарат - периндоприл.
Принимайте периндоприл 4 мг, индапамид 2,5 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид Викторович
Клиент

Дарья, у меня меньшая была дозировка

Значит периндоприл 2 мг, индапамид 2,5 мг

Здравствуйте.
Если рассматривать комбинированный полные аналоги по действующим веществам, можно заменить на ко-пиренева 0,625 + 2 или ко-периндоприл (пранафарм) 0,625 + 2 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид Викторович
Клиент

Алексей, а то что там периндоприла на 0,5 мг меньше, это не скажется отрицательно на моем самочувствии?

Периндоприла одинаковая доза на самом деле.
2,5 мг периндоприла в пересчете на периндоприл эрбумин = 2 мг.
Там действующее вещество в разных химических соединениях