Консультация гастроэнтеролога /

Не помогает лечение — вопрос №1185403

Добрый день! У меня с 25.11.22 г началось чувство подсасывания в области желудка, и незначительная боль отдающая в спину. с 27.11.22 г самостоятельно начал принимать Омез, дэ нол, без эффекта. 06.12.22 г сходил на ФГДС, выставлен диагноз "ГПОД Поверхностный гастрит. Выраженный бульбит.Тест на HB(++). С 06.12.22 г Самостоятельно начал принимать Пилобакт, как указано в инструкции. Принимал в течении 10 дней, без эффекта, чувство подсасывания остается в животе. Утром встаю этого дискомфорта нет, немного похожу и начинается и еще я заметил что проходит на непродолжительное время после приема горячего душа. Я уже думаю может это вообще хондроз грудного отдела, хотя при движении тела чувство подсасывания остается по интенсивности таким же, не зависти от движений. Может подскажите или посоветуете что нибудь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр пиелонефрит.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепит пожалуйста протокол Фгдс.
А узи обп когда последний раз делали ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте, результат ФГДС прикрепил. УЗИ не делал.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По хеликобактер- дополнительно сдать кал на хеликобактер или дыхательный С13 уреазный тест.
К лечению нексиум 20-2 рвд до еды за 30 мин-3нед.
Дополнительно к обследованию-узи обп ,оак алт аст билирубин общий прямой
Клиент
Ирина, Подскажите пожалуйста, еще у меня появился кислый привкус во рту, на языке налет сегодня заметил, не густой, по краям языка цвет налета белый, по средине языка желтоватый. Может ли это быть последствием приема Пилобакта?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Желтый налёт может давать жёлчный заброс. Сделайте узи обп , боль в спину тоже может быть из-за него
Клиент
Ирина, У меня тут кое какие анализы есть, сдавал я их 28.10.22 по причине непонятного повышения температуры до 37 С. Сейчас прикреплю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Имеется повышение печеночных показателей. Рекомендую пройти узи обп
Клиент
Ирина, Хорошо, спасибо
Клиент
Ирина, извините, еще один вопрос, можно ли продолжать прием омепрозола или заменить его на нексиум?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Замените, нексиум более эффективный
Клиент
Ирина, хорошо, я понял
Клиент
Ирина, Добпый вечер! Сегодня сделал УЗИ, если вам не сложно могли бы вы взглянуть на них?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Признаки увеличения печени, перегиб жёлчного пузыря.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Узи внутренних органов выполняли ? На данный момент какие препараты принимаете ? Стул какого характера ? Изжога ? Горечь во рту ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте! УЗИ к сожалению не делал. На данный момент принимаю Омепрозол 2 раза в день. изжоги пока нет. горечь есть, но это началось во время приема пилобакта. Так же появился кислый привкус во рту
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сделать узи . Далее уже корректировать лечение .
Клиент
Екатерина, Здравствуйте! Сегодня сделал УЗИ, если вам не сложно могли бы вы взглянуть на них?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какой у вас рост и вес ?
Клиент
Екатерина, мой вес 93 кг. рост 186 см
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ крови в динамике не сделали Биохимический ?
Клиент
Екатерина, к сожалению нет, только УЗИ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сделать в динамике так как был повышен ггт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так же сдать анализ на гепатит в и с
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам биохимического анализа крови повышены печеночные трансаминазы. УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! УЗИ еще не делал.
Гастроэнтеролог
Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. ..
Клиент
Марина, хорошо, спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Сергей,
По результатам анализов и обследований :
Повышение печеночных показателей.
Признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Рекомендую пройти дообследования : узи Обп.
На данный момент приём спазмолитиков (Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней)
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день! Опасна ли эта грыжа ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, нужно при Гпод соблюдать антирефлюксный режим
Клиент
Анна,Здравствуйте!Сегодня сделал УЗИ, если вам не сложно могли бы вы взглянуть на них?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По узи Обп признаки увеличения печени, изменения в поджелудочной железе на фоне метаболизма. В желчном пузыре перегиб
Клиент
Анна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать один дэ нол, или он работает только в комплексе с другими препаратами?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, де нол совместно с ипп(Омез или нексиум)
Клиент
Анна, Добрый день! Подскажите долго ли лечится моя патология ? Уже прошёл месяц как боль в животе, а от лечения ни какого эффекта нет. Уже как то страшно становится. У меня как то уже было так два года назад, я принимал дэ нол и прошло за неделю, а тут все симптомы сохраняются.
Клиент
Анна, держу диету, все как положено. Спасаюсь Алмагелем с анестетиком, постоянно приходится кушать чтобы прошла боль. Теперь ещё кислый привкус появился во рту, возникает через некоторое время после еды.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сколько дней приём лекарственных препаратов?