Консультация акушера /

Беременность или месячные — вопрос №1185685

Здравствуйте,мои месячные всегда приходили в срок ,но тут в декабре они должны были начаться 12 числа , но начались 9 числа вечером, были скудные бледно- розовые (при том что они начались, было для меня неожиданно, т.к. помимо того что раньше такого не было + ко всему стало то, что я даже не ощущала по себе что они начнутся, т.к. обычно у меня всегда перед ними болит живот, поясница и пмс, а тут вообще 0 ) во второй день 10 числа месячные были более обильные, а 11 числа , только пару капель с утра и на этом стоп. Обычно месячные у меня идут 4-5 дней,у меня был ппа примерно в период овуляции +-25 ноября, до этого тоже всегда был ппа ,но беременность не наступала, у меня вопрос , может ли у меня быть беременность, и есть ли смысл делать тест на беременность?заранее благодарю за ответ

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если месячные шли не как обычно, не обильно и мало дней , то тогда стоит сдать ХГЧ или тест сделать, если беременность исключена, такие выделения могут быть в норме, может быть связанные со стрессом, болезнью . Начало месячных +-5 дней это тоже норма
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте, спасибо) Хотела еще дополнить, что в последние дни какая то чрезмерная усталость, днем ужасно клонит в сон, но я не ложусь, а ночью наоборот никак не могу уснуть, позавчера ,ужасно кружилась голова,и стала иногда чувствовать некие покалывания внизу живота, но болей никаких нет,низ живота не болит, часто гоняет в туалет по маленькому, пропал аппетит, если покушаю, то состояние ухудшается, если не кушаю хорошо себя чувствую, и сразу же после этих месячных , если из можно так назвать, начались прозрачные обильные выделения, как вода, абсолютно без запаха, может ли это быть с чем то связано? За ранее благодарю за ответ, тест сделаю завтра☺️
Акушер, Гинеколог
Это может быть и симптомы беременности, если всё беременности нет, то тогда сдайте на гормоны ЩЖ, витамин д и ферретин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч крови. Если есть изменения в характере выделений- в первую очередь нужно исключать беременность
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, спасибо) Хотела еще дополнить, что в последние дни какая то чрезмерная усталость, днем ужасно клонит в сон, но я не ложусь, а ночью наоборот никак не могу уснуть, позавчера ,ужасно кружилась голова,и стала иногда чувствовать некие покалывания внизу живота, но болей никаких нет,низ живота не болит, часто гоняет в туалет по маленькому, пропал аппетит, если покушаю, то состояние ухудшается, если не кушаю хорошо себя чувствую, и сразу же после этих месячных , если из можно так назвать, начались прозрачные обильные выделения, как вода, абсолютно без запаха, может ли это быть с чем то связано? За ранее благодарю за ответ, тест сделаю завтра☺️
Акушер, Гинеколог
Вы можете ощущать косвенные признаки беременности. Более точный ответ- хгч крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность не исключена. Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, ранние мен труации, более короткие и т д, все изменения могут быть с женщиной без видимых на то причин. Но...учитывая, сто был Ппа , то лучше сделать цифровой тест на беременность на утреннюю мочу или сдать кровь на в-хгч.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте, спасибо) Хотела еще дополнить, что в последние дни какая то чрезмерная усталость, днем ужасно клонит в сон, но я не ложусь, а ночью наоборот никак не могу уснуть, позавчера ,ужасно кружилась голова,и стала иногда чувствовать некие покалывания внизу живота, но болей никаких нет,низ живота не болит, часто гоняет в туалет по маленькому, пропал аппетит, если покушаю, то состояние ухудшается, если не кушаю хорошо себя чувствую, и сразу же после этих месячных , если из можно так назвать, начались прозрачные обильные выделения, как вода, абсолютно без запаха, может ли это быть с чем то связано? За ранее благодарю за ответ, тест сделаю завтра☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть связано с беременность и просто с гормональный фоном.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день..
Беременность маловероятна.
Месячные иногда могут начаться чуть раньше или позже, это нормально.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лучше сдать кровь на хгч. по вашему описанию исключить беременность на 100% нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности