Полиморфная коккобациллярная флора в большом количестве
3 месяца назад было кс. Выделения после были скудные. Через месяц пошли первые месячные. На третий месяц начало месячных было плохое, мазало коричневым и рассыпчатым. На утро пошли нормальные месячные. На 7 день закончились, а на следующее утро пошла жидкие розовые выделения с запахом. Сдала мазок. Пришли результаты. Полиморфная коккобациллярная флора в большом количестве и в мазке в шейке матки и во влагалище. Плюс написано ,что повышенны лейкоциты и эритроциты. Вопрос, что это значит? На сколько большая вероятность иппп? К гинекологу съездить нет возможности. А переживания сильные. Живу с мужем давно, за себя точно знаю, а за мужа не уверена. Или это не иппп?
Евгения, здравствуйте. Это не иппп, Вам нужно сдать фемофлор для точного определения какие микроорганизмы в повышенных титрах. Вы грудью кормите?
Екатерина,нет,не кормлю
Принятый ответ
Если нет возможности сдать фемофлор сейчас, то можно использовать свечи Макмирор по 1 свече 8 дней, они широкого спектра действия. А затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите мазок. Это не говорит об ИППП
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.
Это значит что во влагалище есть признаки воспалительного процесса.
Чтобы узнать что именно необходимо сдать фемофлор скрин.
Принятый ответ
Добрый день!
Об ИППП данных нет. Вам необходимо привести узи малого таза сразу после менструациидля исключения органической патологии и сделать фемофлор 16 для исключения воспалительного процесса во влагалище.