Консультация акушера /

Результаты скрининга — вопрос №1186278

Здравствуйте! Сдала 1 скрининг. Смущает расчётный риск синдрома дауна 1 к 439. Чтг можете сказать по этому результату. Раз-т узи и анализов прикладываю.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск патологий у вас низкий, малыш растет здоровым , все у вас хорошо. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске. Сам скрининг протокол прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила

Акушер, Гинеколог
По скринингу крови все у вас преркасно, все риски патологии плода низкие . По узи тоже все хорошо, шейка длинная , есть образование в ЛЯ, скорее это киста небольшая , пока наблюдать в динамике . Поводов для переживаний нет, легкой беременности вам!)
Клиент
Галимат, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рассчетный риск по С.Дауна у вас - 1:4500 с лишним. Это низкий риск.
Результаты скрининга - хорошие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу у вас всё хорошо. Низкий риск развитие хромосомных патологии. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас все риски низкие. По узи с малышом тоже все хорошо, маркеры синдрома дауна (тримомии 21) - не выявлены по узи (носовая кость + ; ТВП - норма).
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По 1му скринингу все риски у Вас низкие. Базовый риск по Вашему скринингу 1:100; все, что ниже 1:100- считается высоким риском, в у Вас все показатели выше 1:100, это значит риск низкий.
Образование в левом яичнике было до беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да с 2019 года ставили кисту, сначала была 17 мм, перед родами 25 мм и во время беременности за 1 месяц выросла до 30 мм. Онкомаркер сдала, в норме.
Акушер, Гинеколог
Во время беременности очень сильно меняется гормональный фон, это провоцирует рост кисты. Если онкомаркеры в норме- это хороший признак.
Клиент
Екатерина, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скрининг у вас в норме. Хромосомных аномалий нет у плода, все риски низкие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. риск низкий,то есть у вас норма,здоровый малыш. поводов для переживаний нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький