Таблетки при беременности
Здравствуйте! Нахожусь на второй неделе беременности, было узи врач сказал такой срок. Два дня страдаю жидким стулом, мой гинеколог выписала активированный уголь. В аптеке вместо активированного продали биоактивированный. Покупал муж, поэтому я не заметила, выпила разово 5 таблеток и только потом увидела что при беременности нельзя. Подскажите, могут ли эти 5 таблеток повлиять на ребенка. Очень сильно переживаю. Работу вызвать не удалось
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ничего страшного с беременностью не случиться, даже не переживайте. Еще можно использовать смекту.
Екатерина, спасибо большое!
Очень сильно распереживалась!
Не нужно переживать, Вам нельзя) Все в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не повлияет никак негативно, не переживайте, лучше в таких случаях принимайте смекту по 1 пор 3 раза в день и обильное питье, чтобы обезвоживание организма не было
Галимат, спасибо большое за ответ
Легкой вам беременности!)
Галимат, а подскажите, а то что я полисорб пила без назначения врача, тоже ничего страшного?
А то я очень сильно переживаю!
полисорб разрешен при беременности, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Так могут писать в аннотациях, если препарат принадлежит к категории БАД, однако ничего вредного не содержит.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ.
Вы прям успокоили
Принятый ответ
Добрый день!
Применение данного препарата никак не навредит малышу. Его можно использовать, просто это бад. Можно использовать энтерсогель. Он даже более эффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, страза нет
Начните прием минуты
Если жидкий стул будет продолжаться, однократно можно лоперамид
Питьевой режим
Рисовый суп или каша
Исключить молочную продукцию
Здравствуйте! Активированный уголь(биоактивированный)-это энтеросорбент, такой препарат просто выводит токсины из ЖКТ, препарат не всасывается в ЖКТ и не попадает в кровоток, поэтому полностью разрешён при беременности.
Вы так же можете использовать Энтеросгель или Смекту. После кишечного расстройства рекомендую пропить препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой).
Екатерина, спасибо за ответ. Но дело в том что я выпила биоактивированный уголь.
Я поняла, Вы в вопросе написали. А разницы особо никакой нет, биоактивированный уголь - это тот же уголь + целлюлоза(растительная клетчатка).
Екатерина, простите, на столько сильно распереживалась, что плохо прочитала ваш ответ.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста! Легкой Вам беременности и поменьше переживаний!?
Здравствуйте. Нет, не повлияет, не переживайте
Асиет, спасибо вам большое
Здравствуйте, на беременность никак не повлияет не переживайте