Консультация гинеколога /

Таблетки при беременности — вопрос №1186313

Здравствуйте! Нахожусь на второй неделе беременности, было узи врач сказал такой срок.
Два дня страдаю жидким стулом, мой гинеколог выписала активированный уголь. В аптеке вместо активированного продали биоактивированный.
Покупал муж, поэтому я не заметила, выпила разово 5 таблеток и только потом увидела что при беременности нельзя.
Подскажите, могут ли эти 5 таблеток повлиять на ребенка. Очень сильно переживаю.
Работу вызвать не удалось

Возраст: 25

Хронические болезни: Гэрб

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Ничего страшного с беременностью не случиться, даже не переживайте. Еще можно использовать смекту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Очень сильно распереживалась!

Гинеколог
Не нужно переживать, Вам нельзя) Все в порядке)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не повлияет никак негативно, не переживайте, лучше в таких случаях принимайте смекту по 1 пор 3 раза в день и обильное питье, чтобы обезвоживание организма не было
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Легкой вам беременности!)
Клиент
Галимат, а подскажите, а то что я полисорб пила без назначения врача, тоже ничего страшного?
А то я очень сильно переживаю!
Акушер, Гинеколог
полисорб разрешен при беременности, ничего страшного не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Так могут писать в аннотациях, если препарат принадлежит к категории БАД, однако ничего вредного не содержит.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ.
Вы прям успокоили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Применение данного препарата никак не навредит малышу. Его можно использовать, просто это бад. Можно использовать энтерсогель. Он даже более эффективен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте, страза нет
Начните прием минуты
Если жидкий стул будет продолжаться, однократно можно лоперамид
Питьевой режим
Рисовый суп или каша
Исключить молочную продукцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Активированный уголь(биоактивированный)-это энтеросорбент, такой препарат просто выводит токсины из ЖКТ, препарат не всасывается в ЖКТ и не попадает в кровоток, поэтому полностью разрешён при беременности.
Вы так же можете использовать Энтеросгель или Смекту. После кишечного расстройства рекомендую пропить препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой).
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Но дело в том что я выпила биоактивированный уголь.
Акушер, Гинеколог
Я поняла, Вы в вопросе написали. А разницы особо никакой нет, биоактивированный уголь - это тот же уголь + целлюлоза(растительная клетчатка).
Клиент
Екатерина, простите, на столько сильно распереживалась, что плохо прочитала ваш ответ.
Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Легкой Вам беременности и поменьше переживаний!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не повлияет, не переживайте
Клиент
Асиет, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на беременность никак не повлияет не переживайте