Ненормированный менструальный цикл, нужны ли противозачаточные таблетки

После приёма препарата линдинет 30,есть возможность забеременеть и какой реабилитационный период после приёма. Просто врач выписал этот препарат, чтобы восстановился менструальный цикл. Могу ли я их принимать?

Нет
38 лет

Добрый вечер, Татьяна. Если вы планируете беременность в данный момент, то самым необоснованым назначением может быть КОК. Они созданы чтобы не беременить.
Для восстановления цикла необходимо найти причину нерегулярных менструаций.
Как давно цикл не регулярный? По сколько дней кровянистые выделения? Сколько дней между циклами? Какие хронические заболевания есть у вас? Ваш вес и рост?