Аллергия

Здравствуйте, была у лора на приёме, так, как забит нос месяца 2-3, прописал момат рино, сдала анализы на иммуноглобулин Е результат 1000с лишним, а также на бытовую панель, отправили к аллергологу, сегодня сделала пробы, сказали аллергии нет 🤷‍♀️а по анализам вроде как есть к клещам домашней пыли, скажите пожалуйста 🙏так есть аллергия, или нет по анализам, прикреплю🌹А ещё когда работаю с мукой, начинаю чихать, нос чешется и в горле першит

Панкреатит, остеохондроз
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Кожный тест делали с обоими клещами домашней пыли?
Вы какие таблетки внутрт принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте, монтелар пью, а как на что именно брали не знаю

Монтелар мог повлиять на кожные тесты (ложноположительный результат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, ну вот (и что мне делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, аллерголог поставила диагноз J30. 0 вазоматорный ринит, не подскажите мне снова идти к другому аллергологу? Или же к лору обратно ?я в недоумении

У Вас положительная рекция на клеща по результатам Immmunocap. Ему можно доверять, это достоверный тест. Я бы рекомендовала, когда закончите курс таблеток, через 2 недели пойти к другому аллергологу и сделать еще раз кожный тест-отдельно с D. farinae и D. pteronyssinus. Это 2 разных клеща дом пыли. Реакция может быть на кого-то одного. В идеале сделать кожный тест с нероссийскими аллергенами, а иностаранными

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Михайловна, спасибо вам большое за ответ ?все понятно ??

Принятый ответ

Добрый день!
Если работаете с мукой сдайте анализ на специфический иммуноглобулин Е к злакам. К клещу по анализу есть сенсибилизация, но, решают кожные тесты, они более точные. Сделайте ингаляционную панель аллергенов методом immunoCap, возможно, есть другие причиннозначимые аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо ?аллерголог поставила просто диагноз J30. 0 вазоматорный ринит, и отправила к лору обратно

Пожалуйста, Евгения! У вас очень высокий иммуноглобулин Е, аллергия без сомнения есть, только нужно найти аллергены. Здоровья вам! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо и вам ?только непонятно почему не отправила она меня дальше искать причину (

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а монтелар снижает иммуноглобулин?

Нет, не снижает. Действует на другие звенья аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте) ввиду повышения igE нужно пройти дообследование. Сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня. Кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк. Аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо большое ?сходить к другому аллергологу? Просто этот врач сказала просто аллергии нет, поставила вазоматорный ринит и обратно к лору обследоваться направила ?‍♀️

Да, сходите к другому. Я думаю Вам нужно получить альтернативное мнение другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо большое ??

Здоровья Вам и Вашему ребенку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, ?спасибо и Вам того же ?