Консультация детского дерматолога /

Зуд и сыпь по всему телу — вопрос №1188479

Дочка 3 года с 10 декабря болела кишечной инфекцией. Со вчерашнего дня стала появляться сыпь в виде точек и сильный зуд. Даю Зодак по 5 капель 2 раза в день - успокаивает. Но пятен ещё больше и уже большие. Кишечная инфекция - наровирус.

Возраст: 3

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это многоформная экссудативная эритема, как реакция на вирус. Процесс очень острый и распространенный. Однимм антигистаминными здесь, конечно, не справиться. Показана госпитализация в стационар, потребуются уколы гормонов. Не тяните время, вызывайте скорую
Клиент
Марина Михайловна, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Наблюдайте. При ухудшении вызывайте скорую
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это токсическая эритема
Появляется после вирусных инфекций
- зодак продолжить пить
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо понять провоцирующую причину
Намылен вирусной понятно, что - то поддерживает
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото крапивница. Зодак продолжить. Обязательно очный осмотр детского дерматолога. Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье
Клиент
Алина, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Дерматолог, Детский дерматолог
Крапивница так и появляется . Я думаю в каплях пить комфортнее. Внутрь добавьте сорбент (Полисорб или энтеросгель по весу ) 5 дней. На пятна крем Адвантан 1 р/д 5-7 дней. Нужен очный осмотр дерматолога для назначения инъекций
Клиент
Алина, как правильно давать Энтеросгель? Сейчас пьем супрастин, потом кушает, через полчаса линекс. В обед без линекс. Вечером опять с линексом. Во время еды иногда мезим.
Дерматолог, Детский дерматолог
За час до еды энтеросгел
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) и наблюдение
Клиент
Елена, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
да при крапивнице это характерно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление крапивницы
Строго гипоаллергенная диета до разрешения
Зодак продолжайте до разрешения высыпаний
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Обязательно наблюдение очное врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление крапивницы.

Внутрь антигистаминные препараты и наблюдение.