Зуд и сыпь по всему телу
Дочка 3 года с 10 декабря болела кишечной инфекцией. Со вчерашнего дня стала появляться сыпь в виде точек и сильный зуд. Даю Зодак по 5 капель 2 раза в день - успокаивает. Но пятен ещё больше и уже большие. Кишечная инфекция - наровирус.
Добрый день! Это многоформная экссудативная эритема, как реакция на вирус. Процесс очень острый и распространенный. Однимм антигистаминными здесь, конечно, не справиться. Показана госпитализация в стационар, потребуются уколы гормонов. Не тяните время, вызывайте скорую
Марина Михайловна, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Принятый ответ
Наблюдайте. При ухудшении вызывайте скорую
Здравствуйте, Екатерина
Это токсическая эритема
Появляется после вирусных инфекций
- зодак продолжить пить
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Принятый ответ
Надо понять провоцирующую причину
Намылен вирусной понятно, что - то поддерживает
Здравствуйте!
По фото крапивница. Зодак продолжить. Обязательно очный осмотр детского дерматолога. Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье
Алина, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Крапивница так и появляется . Я думаю в каплях пить комфортнее. Внутрь добавьте сорбент (Полисорб или энтеросгель по весу ) 5 дней. На пятна крем Адвантан 1 р/д 5-7 дней. Нужен очный осмотр дерматолога для назначения инъекций
Алина, как правильно давать Энтеросгель? Сейчас пьем супрастин, потом кушает, через полчаса линекс. В обед без линекс. Вечером опять с линексом. Во время еды иногда мезим.
Принятый ответ
За час до еды энтеросгел
Здравствуйте, возможно это проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) и наблюдение
Елена, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Принятый ответ
да при крапивнице это характерно
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление крапивницы
Строго гипоаллергенная диета до разрешения
Зодак продолжайте до разрешения высыпаний
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Обязательно наблюдение очное врача
Марина Геннадьевна, пятна плавают. То пропадают, то опять появляются. Педиатр назначила супрастин 1/4 три раза в день.
Здравствуйте.
Проявление крапивницы.
Внутрь антигистаминные препараты и наблюдение.