Консультация уролога /

Есть заключение КТ. Стоит ли беспокоиться? — вопрос №1188573

Есть заключение КТ. Очный прием назначен только на 14 января. Насколько все серьёзно? Ниже заключение КТ
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ МСКТ
Правая почка обычных размеров и положения. Корково-медуллярная дифференцировка сохранена.
Паренхиматозный слой сохранен. Рентгенконтрастных конкрементов нет. ЧЛС и мочеточник не
расширены. Паранефральная клетчатка не изменена. Экскреторная функция почки сохранена.
Левая почка обычных размеров и положения. Корково-медуллярная дифференцировка сохранена. В
нижней половине почки, в латеральных ее отделах, гиперваскулярное объемное образование
размерами 65х55х60 мм, частично вдается в почечный синус, прилежит к средним и нижним чашечкам
и поддавливает их. Прилежащая паранефральная клетчатка умеренно инфильтрирована, с наличием
мелкого сосуда, который впадает в левую почечную вену. Рентгенконтрастных конкрементов нет. ЧЛС
и мочеточник не расширены. Экскреторная функция почки сохранена.
Мочеточники в отсроченную фазу сканирования прослеживаются на всем протяжении, не расширены,
без рентгеноконтрастных конкрементов.
Почечные артерии не сужены.
Мочевой пузырь неудовлетворительного наполнения, с четкими контурами, без рентгенконтрастных
конкрементов, внутрипросветные образования достоверно не выявляются.
Правый надпочечник без особенностей. В теле левого надпочечника локальное утолщение до 8-9 мм.
Медиальнее левого надпочечника, позади левой почечной вены определяется округлое образование
диаметром до 9 мм, накапливает контрастный препарат (забрюшинный лимфатический узел?).
В остальном, забрюшинные лимфоузлы в размерах не увеличены.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: Гиперваскулярное объемное образование левой почки (вероятно, cr). Мелкое узловое
утолщение тела левого надпочечника. Мелкое образование рядом с левым надпочечником
(патологически измененный забрюшинный лимфатический узел?).
Рекомендована консультация уролога.

Возраст: 54

Хронические болезни: Тонзиллит, дискинезия желче-выводящих путей

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В левой почке достаточно большое образование обнаружено. Большая вероятность, что образование злокачественное. Но, окончательный диагноз ставится на основании гистологического заключения. Необходимо будет оперативное лечение. Нужна консультация онкоуролога.
Андролог, Уролог
Добрый день. Выявлено объемное образование левой почки, нельзя исключить злокачественность. Следует сдать ОАМ, ОАК, б/х крови, Rg- легких. Чтобы поход к врачу был более информативнее. Но лучше попасть к врачу побыстрее для решения вопроса оперативного лечения.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Образование левой почки с высокой вероятностью злокачественности. Показано оперативное лечение в объеме или резекции почки или её удалении, сокорее второй вариант. Это делается лапароскопически.
Из дообследования:
КТ лёгких.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё достаточно тревожно. Крайне высока вероятность злокачественного новообразования. У вас есть все основания, чтобы попасть на приём раньше чем 14 января!!! И соответственно далее на оперативное лечение.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходима консультация уролога стационара для решения вопроса об оперативном лечении!