Консультация терапевта /

Бессонница,давление ,панические атаки — вопрос №1189289

Здравствуйте, уже около 2х дет у меня ПА, периодами ,повышение давления и т .д . Но с начала декабря я вообще перестала спать ,засыпаю в 4-5 просыпаюсь в 7 (маленькие дети) . Ужасно болит голова ,нащупала под челюстью какую-то шишку , давление днём в норме ,вечером 130/140 на 90 . Сегодня вообще стало плохо за рулем ,как будто все из под ног улетает ,я еле как доехала до дома ,позвонила по пути мужу . Что может быть со мной ? Мне уже морально очень плохо

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Артериальное давление может повышаться при панических атаках, как самостоятельном, изолированном расстройстве, но проверьте на всякий случай гормоны ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Признаки тревожных состояний.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рекомендую сдать анализы :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Ферритин , ттг , т 3, т 4.
Узи щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство и панические атаки.
Шишка скорее всего лимфоузел. Сделайте узи образования, консультация стоматолога, Лора.
Вам нужно обратиться к психотерапевту, поскольку большинство жалоб на нервной почве.
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам консультацию психотерапевта. На фоне недосыпа, тревожности, панических атак, может повышаться давление. Скорее всего потребуются противотревожные препараты. Постарайтесь делегировать хоть часть обязанностей, хоть иногда, чтобы немного отдохнуть.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, сдайте ТТГ для исключения патологии щитовидной железы, сдайте кровь на уровень витамина Д.
Рекомендую отрегулировать режим дня. Ложиться не позднее 23.00, за час до сна не пользоваться никакими гаджетами. Можнл принимать микстуру Кватера по 1 ст.л. 3 раза в деоь-2 недели (препарат делают сами аптеки).