Консультация офтальмолога /

Покраснение и корочки на веке — вопрос №1189753

Здравствуйте!
Малышу 3 месяца. На днях появилось покраснение на веках, покрытое корочками. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Аллергия (питание полное ГВ) или какое либо заболевание глаз.....

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не заболевание глаз.
Шелушение и коже лба есть.
Возможно это сухость, возможно аллергическая реакция.
Пока смазывать кремом пантенол и показать педиатру
Принятый ответ
Клиент
Вера, шелушений на лице больше нет и каких либо других реакций на теле тоже.
Педиатору показали, она конкретного ничего не сказала, вариант нормы.

Офтальмолог
Здравствуйте. Явных проявлений аллергии нет, хотя на начальных этапах она может и так проявляться. Наносите пока мазь Бепантен 2 раза в день и через 2 дня посмотрите динамику. если не пройдет, обратитесь очно к педиатру.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, чем умываете малыша? Нет ли застоя слезы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, с утра протираю просто водичкой, вечером купаем с рождения в отваре трав (ромашка, череда). Застоя слез не замечала.
Офтальмолог
Вряд ли тогда это аллергия, я рекомендую любой детский крем, содержащий цинк, и очную консультацию дерматолога
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не очень похоже на аллергические проявления. Рекомендую крем с декспантенолом ( например, Бепантен) наносить 2 раза в день. Курс 7 дней. Если не будет динамики, то лучше показаться очно дерматологу.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Больше данных за аллергическую реакцию. Рекомендую консультацию педиатра по питанию.
Веки максимум можно смазывать тонким слоем бепантена 2 р/д.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую смазывать кожу бепантеном 2 р в день