Камни в почках при беременности
Добрый вечер всем! Такая проблема приключилась. Сейчас на данный момент беременность почти 33 недели. Две недели назад безболезненно вышел камень из почки. Анализ мочи после выхода камня хороший. Сегодня днём начал идти камень, точнее я ощущаю периодическую резь, или как будто колит в области влагалища. Особенно при движении. Камни у меня почти 17 лет уже, то выходят, то снова появляются. Всю беременность принимаю канефрон по 2т 3 раза в день, две недели пью а две отдыхаю. Что сейчас мне нужно делать? Как действовать? Ждать когда выйдет? И почему резь отдаёт во влагалище? Значит камень на выходе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, раз и у Вас мелкие камни сами выходят, то скорее всего так же камень на выходе. Тот камень, который отошёл самостоятельно-обязательно сдайте в лабораторию для определения его биохимического состава. Зная состав, можно соблюдать соответствующую диету для профилактики образования камней в будущем. Необходим контроль общего анализа мочи для исключения присоединения воспалительного процесса. Пить больше жидкости. Также можно возобновить приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день, который будет оказывать также лёгкий диуретический эффект.
Галина, поняла) спасибо)
Принятый ответ
Клинически так может проявляться и камень и цистит. Сдайте ещё раз общий анализ мочи, а также сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Владимир, хорошо, спасибо)
Всего доброго!
Принятый ответ
Следует продолжать пить Канефрон. При болевом синдроме на фоне блока почки, если вдруг камень застрянет, можно поставить стент. Так что пока не бояться!
Дмитрий, хорошо, поняла) спасибо)
Принятый ответ
Добрый день!
Да, такое впечатление, что камень на выходе.
Сделать нужно УЗИ почек и мочевого пузыря.
В случае возникновения болевого приступа и или повышения температуры тела Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!