Появился насморк и кашель

У ребенка 1,5 мес возраст, появился кашель как при бронхите, постоянная заложеность носа , промываем и убираем аспиратором , но сегодня ее вырвало достаточно сильно, постоянно плачет, не знаем как бороться с кашлем , если лежит на спинке что-то постоянно сглатывает , скорее всего то что не убрали аспиратором, ну и колики у нас постоянные, даем биогая и прикладываем грелочку… чем можно облегчить симптомы простуды и кашля?

Нет
29 лет

Здравствуйте, необходимо чтобы ребёнка послушал врач , а так маленьким детям нельзя от кашля препараты , часто у них происходит постназальный отек , пока капаем аквалор или аквамарис бэби сначала в одну ноздрю , в это время вторую открываем и закрываем часто , затем со второй точно также , при этом ребёнок лежит на спине , аспиратором потом очищать , поддерживаем температуру в помещении 22 градусов и влажность от 40 до 60