Повышенное давление

Добрый день. Мне 34, беременность почти 11 недель. 2й день сильно болит голова, до тошноты, не могу справиться. Ранее страдала повышенным давлением, знала что принимать. Но сейчас не знаю. Моё давление 110*70 уже много лет. Сейчас на правой 140*85,на левой 111*85. Прошу помочь, чем его сбить, что бы не навредить ребёнку.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам нужна консультация терапевта.
При беременности для снижения АД используется Допегит, но его назначает терапевт. Можно принимать МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день 2 недели-1 месяц для урегулирования АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, консультация возможна, через неделю. У нас же в поликлиниках все по записи. Без записи никто не ждёт. А давление изза погоды скачет.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима консультация терапевта в срочном порядке, осмотр глазного дна, сдача мочи. Беременным для снижения давления назначают Допегит по 1 таблетке 2 раза в день под контролем АД.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Вам следует вести дневник АД, мерить самостоятельно дома, чтобы исключить стрессовое повышение АД при посящении врача. Записывайте АД и пульс утром и вечером.
Есть несколько препаратов разрешённых при беременности. Дозу и кратность приёма будет легче подобрать по аценке дневника АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо, оно поднялось 1й раз, за все время беременности. Тк погода испортилась. Сейчас нет экстренных окон к терапевту, ждать неделю не могу. Для снижения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте допегит по 1т 2-3,р.день. в зависимости от давления. Но шпу 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо