Расшифровка анализа
Здравствуйте! У ребёнка 13 лет, девочка, выявлены отклонения в общем анализе. Прошу Вашей консультации. Перед сдачей анализа за неделю переболела ОРВИ или Гриппом. С температурой 39. Повышены лимфоциты и мснс в два раза. Результаьы во вложении
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции на фоне ОРВИ. Лимфоциты на верхней границе нормы, процентное соотношение не учитывается, оценивается только абсолютное число. Моноциты в пределах нормы, судя по всему, указаны в процентах. Можете проконтролировать анализ крови через 2-3 недели.
Здравствуйте, Елена, ничего страшного в анализе крови у ребёнка нет - это последствия перенесённой вирусной инфекции
Данных за заболевание крови у ребёнка нет
Норма МСНС указана неверная - норма до 360, повышение небольшое и тоже связано с перенесённой вирусной инфекции, необходимо соблюдение достаточного питьевого режима
Здравствуйте
Такая картина крови может быть после перенесенного ОРВИ. Планово пересдайте кровь. Референс по MCHC вероятно написан с ошибкой.