Бессоница ......

Добрый день, Сильной заболел не знаю, что это грипп или воспаление бронхов, так как температура высокая была под 40, то начал это дело лечить МИГ 400 и антибиотиком амоксициллин экспресс 1000 мг х 4 раза в сутки, за трое суток резко улучшилось состояние по простуде - почти прошла, но стало плохо с точки зрения сна, что то в районе получаса, наверное, за сутки. Может ли такое быть от лек.средства и как вернуть все в норму

нет
49 лет

Алексей, здравствуйте!
да, такое состояние - нарушение сна, тревожность могут быть после сильной температуры(это стресс для организма). Постарайтесь остальные моменты(витамины, питание, уход за собой, приятные моменты в течение дня вернуть в режим) а сон постепенно восстановиться. Не фокусируйтесь именно на сне - то что сейчас он разбалансирован это следствие и уйдет после того как уйдет причина)) А это и была перегрузка организма при высокой температуре. Так что в то время когда нет сна - займитесь чем то полезным или приятным. А остальное время - если уже выздоровели. больше прогулок, хорошее питание и витамины - и сон восстановится.

Если переживаете - можете обратиться к неврологу. Но пока в этом нет необходимости. организм сам должен восстановится.