Что вас беспокоит?
Анализ на наследственную тромбофилию.
Здравствуйте. Я здесь писала неоднократно. Беременность 22 недели. На первом скрининге пришол риск ЗРП 1:27. Была на приеме у гематолога. Она сказала сдать ПЦР на наследственную тромбофилию. Вот пришол анализ. Выявленны мутации. Помогите пожалуйста разобраться. И какие дополнительные анализы сдать. И опасные ли мутации? Принимаю кардиомагнил 150 мг на ночь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анна, здравствуйте!
Наследственных тромбофилий по анализам у вас не выявлено (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания), остальные выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, на беременность они не влияют, лечения не требуют.
Диляра, Значит у меня нет наследственнои тромбофилии? PAI-1 4G/4G не опасен? Он же может активироваться? Нужно сдать коагулограмму? Д-димер?
PAI обнаруживается практически у всех, он не опасен.
Д-димер во время беременности не информативен, контролировать не нужно.
Коагулограмму достаточно контролировать раз в триместр.
Диляра, добрый день. Посмотрите пожалуйста коагулограмму (я загрузила).
Здравствуйте, Анна, данных за наличие наследственной тромбофилии у вас нет, выявленные полиморфизмы не имеют клинического значения, продолжите приём кардиомагнила, дополнительного лечения вам не требуется
Контроль коагулограммы 1 раз в 4-6 недель
Мария, добрый день. Посмотрите пожалуйста коагулограмму. Я загрузила её.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, ваша коагулограмма в норме
Похожие вопросы по теме
- 8 Мая 202013 ответов
- 14 Июля 20215 ответов
- 29 Сентября 20238 ответов
- 2 Октября 202311 ответов