Конъюнктивит,боль в ногах,боль в горле.
Здравствуйте! 1) Сын 5 лет переболел ОРВИ (температура около 38,горло). При температуре один раз жаловался на сильную боль в ноге. После Нурофена прошла. Плюс конъюнктивит. Был у него уже 3 раз за пару месяцев. Лечили тобрексом. Заметила,что часто ходит по-маленькому,не знаю,норма ли. Прошло около 4 дней после болезни, сегодня танцевал на Ёлке,ноги устали. Вечером стал жаловаться на сильную боль в ноге (в районе щиколотки),потом на вторую ногу. Плакал,кричал,дала Нурофен,прошло. Что это может быть? Помимо этого,очень часто болит живот,пока на стадии обследования. И постоянно рыхлое горло. 2)После сына появился конъюнктивит у дочери(1 год 4 мес) и у меня. Капаем тобрекс. У меня жуткая боль в горле,на фоне лактации лечусь полосканиями, хлорофиллиптом,Тантум Верде (в инструкции написано,что нельзя,но думала,что препарат местный-не страшно). Прошло пять дней,боль сохраняется. Боль усиливается к ночи,не могу уснуть. Больно глотать. Врач посмотрел,сказал "не ангина". Фото прилагаю. Стоит ли использовать антибиотик? Если да,то какой можно?
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребёнка постинфекционный миозит. В течение 5/7 дней боль в ногах должна пройти.
По поводу Вас можно рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза. И вместо хлорофиллипта фурацилином полоскать каждый час.
Нужно сдать общий анализ крови, для того, что бы понимать, нужно пить антибиотик или нет.
Дарья, добрый вечер! Прикрепила сегодняшний анализ крови. О чем он говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
у ребенка последствия орви, боли в мышцах часто бывают после гриппа, коронавируса, энтеровируса. для облегчения боли можно использовать парацетамол или ибупрофен, не дольше 5-7 дней.
вам надо сделать стрептатест.
тантум-верде замените на мирамистин спрей или гексорал. сильную боль можно купировать приемом парацетамола.
Наталья, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребёнка миалгический синдром на фоне орви, проходит самостоятельно в течение 10-14 дней. При сильных болях можно давать нурофен.
У Вас по горлу нет признаков ангины.
Орошайте антисептиком с обезболивающим компонентом гексорал либо тантум верде 3-4раза в день. Полоскайте фурациллином 4 раза в день.
Сдайте оак
Ольга, добрый вечер! Сдала кровь. Результат прикрепила. О чем он говорит?