Заменить лекарство можно?
После острого инфаркта прошло 3 месяца... можно ли поменять прием таблеток брилинта на прием таблеток клопидогрель. ... нужно ли применять какой то специальный переход? Мой возраст 50 лет. Мужчина
Здравствуйте, Александр.
Бриллинта намного эффективнее клопидогреля. Зачем хотите заменить?
Елена,. Просто нет возможности покупать этот препарат...очень дорого для меня.
Елена, может посоветуете что то?
Бриллинта по программе госгарантий должны выдавать в поликлинике по месту жительства в течение 6-12 мес после инфаркта. Я живу в Иркутске, у нас все пациенты после инфаркта получают данный препарат, он закуплен в поликлинику из бюджета.(фз о государственной слциальной помощи от 1999 номер 178, постановление правительства от 30.07.94 номер 890 (редакция от 2002)
Если по каким то причинам вы не сможете получить положенную вам помощь (в такой ситуации можно и в страховую медицинскую компанию обратиться).
Можно покупать плавикс 75 мг 1 раз в день (вместо бриллинты ) или хороший аналог оригинального плавикса - зилт 75 мг 1раз в день - 12 месяцев после инфаркта
Елена, спасибо что ответили...но я живу не в россии...у нас платно...попробую зилт спросить в аптеке.
Ясно, тогда зилт или плавикс
Елена, после брилинты можно просто перейти на зилт или есть какая то специальная схеиа?
Просто в следующий прием бриллинты начните зилт 75 мг.
Елена, пробовали пить клопидогрель...1 табл.в день.. но к вечеру...плохое самочувствие...давление 100 на 70 ...давит в плече...может надо 2 табл.в день? Зилт то же 1 табл.в день? Может мало,
Дозу увеличивать не нужно, он на давление и боли в груди никак не влияет.
Елена, спасибо