Дуодено гастральный рефлюкс
Здравствуйте ! Сдала анализы . Имеются признаки неэрозивного эзофагита, гастрита и бульбита. По всем анализам (моча, кровь, кал, экг) все в норме. На ближайшее время попасть к врачу не реально(все на больничном и записи пока нет). Подскажите пожалуйста, схему лечения данных заболеваний.
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? проведите подробное описание протокола ФГС..
Марина, в левом подреберье чувствую тянущую боль, и в гортани сухость и небольшое жжение
Марина, диагноз:Признаки неэрозивного эзофагита. Поверхностный гастрит. Бульбит. Дуоденит. Признаки дуодено-гастрального рефлюкса.
Начните прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 30 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней. рекомендую также выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии панкреатибилиарной системы с целью коррекции терапии.
Марина, благодарю вас!
На здоровье!