Сыпь на подбородке
Несколько дней назад у ребенка появилась сыпь на подбородке, которая растет. Пьем витамины Б12, магний в халатной форме и Омегу детскую. Сейчас все убрала. В анамнеза у ребенка есть атопический дерматит. Подскажите что это? И как лечить?
Здравствуйте. В связи с чем витамин В 12 даете?
Мария, в свези с генетическими полиморфизмами, врач назначил курсами 3 раза в год. Пропили 25 дней, осталось 5 дней и отменила
Впервые пьете?
Магний и омега с айхерба?
Мария, конкретно этот, да первый раз. Были и другой Б12, но там сразу аллергия пошла, буквально с 1 приема щеки покраснели. А с этим таких проблем не было. Магний с айхерба, а рыбий жир из аптеки. Еще он трет подбородком о ворот комбинезона, может от этого?
Возможно на них аллергическая реакция .
Внутрь зодак/₽Зиртек по 10 кап 2 раза в день 5 дней, наружно можно крем неотанин.
Да, трение тоже может способствовать высыпаниям таким, к тому же точка приложения от комбинезона подходит
Здравствуйте,перед этим не было мокнущих пузырьков?Чешет ли ребёнок?Чем -то мазали самостоятельно?
Светлана, сначала были похожи на прыщечки красного цвета с белым гнойничком посередине. Сейчас больше на красные пятна. Протирала раствором фурацилина и на ночь топикремом.
Светлана, если дотронется случайно то почесывает, а так специально рука не тянется
Здравствуйте, это инфекционный дерматит
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
- исключить влажные салфетки
Наружно
- фуцидин мазь 2 раза 5-7 дней
- зиртек по 5 кала 2 раза 10 дней
Главное - не мочить!!!
Виктория, спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, витамины можно продолжить принимать?
Принятый ответ
Я не думаю, что реакция на витамины этой зоной будет ограничен, принимайте
Скорее всего изначально потёр и инфекция попала и распространилась
Это же ребёнок
Тем более контакт с водой был
Виктория, да, еще и в бассейн сходил. Спасибо большое! Пойду за лекарствами.