Прием Ламотриджина

Скажите, пожалуйста, доктор назначил Ламотриджин дозировка 0, 25 мг вечером с постепенным повышением на одну таблетку в неделю до 200 мг. Это получается 8 таблеток. Как их пить, все на ночь или разбить в течение дня?

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Светлана, это начальная минимальная дозировка в 25мг. Далее вы её повышаете постепенно. Для удобства существуют другие дозировки в 50мг и 100мг. 200мг это суточная дозировка. Обычно делят на 2 приёма эту дозировку. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте, что бы препарат правильно и равномерно работал, суточную дозировку надо распределять на 2-3 приема ( утро до 11, обед до 15:00 и вечер с 21-23:00) ни в коем случае не по никакие сразу 8 таблеток на ночь; в итоге( если суточная доза 200 мг) можно либо 100 мг утро-100 мг вечер; либо 50 мг утро-50 обед-100 вечер.

Принятый ответ

Здраствуйте, разбить на 2-3 приема в течение суток.