Месячные и приём "Джес"

Принимаю Джес первый месяц с 5 дня менструального цикла. Сейчас осталась последняя пустышка,но месячных и намёка на них нет. Делала тест,он отрицательный. Может ли эта задержка быть связана с приёмом этого препарата и насколько долго она может быть? После того,как я выпью последнюю пустышку из этой пачке,мне сразу начинать пить следующую пачку,даже если не придут месячные? При этом еще в середине приёма очень начала болеть грудь,это тоже может быть как то связано с приемом препарата?

Пиелонефрит, цистит и проблемы с жкт
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,это адаптация организма к КОК,может быть первые 2-3 месяца. Начинайте прием новой пачки

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приёма КОК такое может быть. Это нормально.
Как заканчивается упаковка, начинайте новую.

Здравствуйте! Ольга это нормально! Продолжайте прием КОК далее по схеме

Ольга, здравствуйте! Кровотечение отмены может начинаться со 2 по 4 пустышку. Может начаться и на активных таблетках новой пачки. Вы допиваете эту пачку, далее начинаете новую по схеме.
Для точного исключения / подтверждения беременности лучше сдавать кровь на ХГЧ с утра натощак. Однако если НПА не было в первую неделю приема препарат, то и беременности нет. А дальше уже работает контрацептивный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, здравствуйте. Был прерванный незащищённый половой акт на 13 день приёма таблеток. Вероятность беременности может быть?

Принятый ответ

Ольга, нет. На 13 день таблетки уже свой эффект контрацептивный оказывают. И на последующих пачках тоже. Главное- не забывайте все вовремя принимать.

Здравствуйте. Продолжайте прием препарата от пачки к пачке. Менструации могут выпадать или быть очень скудными. Все это характерно для приема кок.

Здравствуйте. Если кок подходит, то месячные могут выпадать. Не переживайте, ничего страшного

Здравствуйте, продолжайте приём кок по схеме, первые три месяца приёма является адаптационным, это нормально