Консультация гинеколога /

Что будет при незащищенном ПА после удаления полипов эндометрия? — вопрос №1195748

Здравствуйте, 1 числа удалили полипы эндометрия, с 5 числа у меня начинается кровотечение, длится 4 дня примерно. На 13-15 дней выделения, как при овуляции. Ожидаю цикл 16го, но он не приходит и задержка уже 7 дней.
Был незащищённый ПА 12,14. Возможно ли, что это и были ранние месячные? И тогда ПА был в овуляцию? Возможна ли беременность в таком случае и чем грозит незащищенный ПА после такой операции?

Возраст: 37

Хронические болезни: щитовидка, пью эутирокс 75

Гинеколог
Олеся, здравствуйте. После удаления полипа в цикле может наступить беременность. Бывает всякое, поэтому сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка менструации может быть после полипэктомии и выскабливания полости матки, но все таки сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ, при задержки до 10 дней, необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, конечно вполне возможно, вам нужно сдать ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся. Учитывая, что были незащищенные половые акты, сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ точно подтвердит или опровергнет беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, беременность возможна и ничем не грозит